• 8 мар 2008

Вуйтека порадовал характер

Победив омский "Авангард" в Лужниках, динамовцы повели в серии со счетом 2:1. После матча главный тренер хозяев Владимир Вуйтек сказал, что его подопечные действовали так, как и надо в плей-офф, рулевой "Авангарда" Сергей Герсонский заявил, что у "ястребов" не было фарта, а известный в прошлом защит

325

Фред Брэтуэйт старался как мог, но "Динамо" было сильнее

Самая громкая серия 1/8 финала плей-офф суперлиги "Авангард" – "Динамо" вновь порадовала захватывающим хоккеем с голами и красивыми, и курьезными. Как водится, не обошлось без взаимных обид, а уж в том, что судья не выйдет сухим из воды и вовсе сомневаться не приходилось. Лед за два часа до начала

356

Алексей БАДЮКОВ: "Не думаю, что "Авангард" сломается"

Автор победной шайбы в ворота омского "Авангарда" Алексей Бадюков в интервью Sports.ru отмахнулся от антидинамовской кармы арбитра встречи Вячеслава Буланова, отметил, что играть надо проще, и попытался объяснить, почему в третьем матче дело не дошло до овертайма. - Что с вами происходило, когда вы

347

Удача "Динамо"

Когда команды почти сорок минут играют без забитых шайб, вряд ли такую игру можно назвать интересной. Между тем, динамовцы забросили довольно курьезную шайбу, которая была записана на счет Вышедкевича. Защитник вбрасывал в зону, но Денисов подставил клюшку и переправил шайбу в ворота мимо обалдевшег

333

"Динамо" - "Авангард": все решает везение

Первый домашний матч плей-офф динамовцы проводили в канун Международного женского дня. Стадия 1/8 финала, соперник - омский "Авангард", счет в серии после двух гостевых поединков - 1:1. Все это увеличивало интерес болельщиков к матчу, и во дворце МСА Лужников в пятничный вечер был аншлаг. Предыдущи

372

Андрей НАЗАРОВ: "А теперь и виски можно выпить"

После выхода московского ЦСКА в четвертьфинал чемпионата России по хоккею главный тренер армейцев Вячеслав Быков рассказал, что недавно команда пересмотрела фильм "Рокки", а главный тренер челябинского "Трактора" Андрей Назаров рассказал о своих планах после завершения сезона. Главный тренер челяби

365

ЦСКА стал первым

Московский ЦСКА стал первым клубом, вышедшим в четвертьфинал чемпионата России по хоккею. В третьем матче 1/8 финала подопечные Вячеслава Быкова одержали непростую гостевую победу над "Трактором" со счетом 3:2 (1:1, 2:1, 0:0). В пятницу плей-офф российской хоккейной суперлиги продолжился третьими м

315

"Трактор" заглох

ЦСКА по традиции мощно начал игру. Армейцы на чужом льду чувствовали себя более чем уверенно. Свою уверенность они достаточно быстро воплотили в гол. На 7-й минуте игры Артюхин в неразберихе у ворот Алистратова протолкнул шайбу мимо голкипера хозяев. На минуту показалось, что последует продолжение м

288

"Амур" еще поборется

В третьем матче 1/8 финала плей-офф хоккейной суперлиги "Амур" дома в Хабаровске обыграл уфимский "Салават Юлаев" со счетом 3:2. Таким образом, счет в серии стал 2:1, и командам придется играть как минимум еще один матч, который пройдет на Дальнем Востоке. Как и ожидалось, серия победителя регулярн

323

Михалев ошибся

Досадная ошибка Мосса на первых минутах стала последним ляпом канадского голкипера в игре. В дальнейшем вратарь хабаровчан только и делал, что спасал свою команду, сполна заслужив звание лучшего игрока матча. А вот Михалев с выбором голкипера явно ошибся. Чех Гниличка, в "регулярке" сыгравший лишь д