• 6 мар 2008

СКА - "Спартак": за слово - делом!

После поражения в первой игре со счетом 3:0 наставник красно-белых Милош Ржига провел беседу с игроками своей команды и обещал что во втором матче его команда даст бой питерскому клубу. Аншлаг, как и днем ранее, был прогнозируем. Так и вышло, лишь несколько мест были не заняты, что не портило общую

408

Теперь "Магнитке" надо "мобилизовать резервы"

"Интересно, а сегодня "Нефтехимик" опоздает?" - именно таким вопросом встретил один из местных шутников всю магнитогорскую спортивную прессу. "Ну, если остановились в какой-нибудь челябинской гостинице, то опоздают точно", - был ответ... Так или иначе, матч стартовал вовремя, и начался он, как вчер

319

"Зеркальные войны" на берегах Иртыша

Самая непредсказуемая пара первого раунда плей-офф занимается тем, что развлекает себя и зрителей "матчами наоборот". Если в первой игре больше шансов победить имел "Авангард", но радовались успеху динамовцы, то во втором матче ситуация повторилась в зеркальном отражении: подопечные Вуйтека должны б

329

Игра была равная, но "обидно" было только "Ладе"

Как и в первом матче серии "Локомотив" - "Лада", стартовый период второй встречи 1/8-й финала остался за гостями. По первому периоду складывалось впечатление, что более молодые по возрасту игроки "Лады" сумели лучше восстановиться. При этом, в составах обеих команд не произошло ни одного изменения.

419

"Амур" не теряет оптимизма - "все еще впереди"

После победы, одержанной "Салаватом Юлаевым" над хабаровским "Амуром" в первом матче 1/8-й плей-офф со счетом 2:1, на вторую встречу тренерский штаб уфимцев сделал лишь одно изменение в составе – вместо вратаря Александра Еременко в "рамку" отправился Вадим Тарасов. В заявочный лист хабаровчан не по

404

По шесть шайб "двадцатой" команде

ЦСКА одержал и вторую крупную победу над "Трактором": после 6:0 в первом матче - 6:1. Максимум, что удалось соперникам "армейцев" - это продержаться полтора периода и однажды "размочить" ворота Томаса Лаусона. Теперь игроки ЦСКА не скрывают, что в Челябинске намерены обойтись одним матчем, а Андрей

375

Корочка хлеба для олигархов

ПАС ВРАЗРЕЗ Пока ничья в споре самых поиздержавшихся олигархов за возможность побыть этой весной в высшем обществе. За корочку хлеба после привычной икры. Вуйтеку, стремящемуся придать игре издерганного "Динамо" форму морской волны, – почтение. Герсонскому, силящемуся не сужать размах ястребиных кр

325

Металлург Мг – Нефтехимик. Крикунов не сдается

Обещание дать бой действующему чемпиону Владимир Крикунов выполняет. Первое же большинство обернулось для "Магнитки"... пропущенной шайбой. Но гости тут же остались втроем, и счет сравнялся. Под занавес стартового периода Макаров-младший поразил ближний угол, и на сей раз шанса быстро отыграться ура

370

Металлург Мг – Нефтехимик. Чемпиону нужна мобилизация

"Нефтехимик" добился сенсационной победы и сравнял счет в серии с чемпионом. К тому же из-за матч-штрафа Николая Кулемина "Магнитка" выйдет на первый поединок в Нижнекамске без своего лидера атак. За полтора часа до начала вчерашнего матча на сайте "Металлурга" появился анонс акции для болельщиков

423

Крикунов обыграл чемпиона

Главная сенсация второго игрового дня 1/8 серии плей-офф произошла в Магнитогорске. Пятнадцатая команда регулярного чемпионата, нижнекамский "Нефтехимик", навязав агрессивный хоккей действующему чемпиону, "Металлургу", сравняла счет в серии – 1:1. Теперь выяснение отношений переносится в Нижнекамск,