• 14 мая 2007

Канада – Швеция. Остался самый важный шаг

"Просмотрев несколько матчей шведов и первый полуфинал, мы поняли, что превзойти действующего чемпиона мира можем только в одном компоненте - настрое", - говорил после финального свистка лучший игрок первого периода канадец Майк Каммалери. На послематчевой пресс-конференции наставник теперь уже экс-

313

Россия – Финляндия. "Простите нас…"

Хозяева чемпионата мира не могут победить в родных стенах 21 год. Увы, в субботу сборная России не стала исключением из правила. В четвертьфинале наша команда лишилась лучшего бомбардира турнира Алексея Морозова. В первом периоде полуфинала компанию ему составили ключевой защитник Андрей Марков и ка

364

Россия – Финляндия. Финкой по сердцу

НАКАНУНЕ МАТЧА. ФИННЫ ДОГОВОРИЛИСЬ О ТОТАЛЬНОМ ПРЕССИНГЕ В пятницу после тренировки игроки финской сборной охотно делились мнением о предстоящем полуфинале. - Россия и Финляндия способны выдать суперматч, но нам придется двадцать раз вспотеть, чтобы его выиграть, - заявил защитник Пекка Сараво. -

346

• 13 мая 2007

Сладкая горечь бронзы

Сборная России по хоккею в матче за третье место чемпионата мира подсластила горькую финскую пилюлю, обыграв шведов. "Спорт сегодня" считает, что бронзовые медали – пусть и скромный, но повод для хорошего настроения. Что никакой халтуры в бронзовом матче не будет, можно было понять еще до его на

335

Мы – "бронзовые". И уже есть план

Сборные России и Швеции уже встречались на турнире. В последнем туре квалификационного раунда российская сборная одержала победу - 4:2, и обеспечила тогда себе первое место в группе. До чемпионата, кстати, сборные России и Швеции тоже играли на "Ходынке", во втором матче финала Евротура, и тогда мат

331

...Не буду критиковать Быкова...

Эксперт "Чемпионат.ру" тренер-чемпион Мисхат Фахрутдинов* не критикует Быкова, но не понимает, на что в матче с финнами надеялись... с такой прямолинейной игрой (Мисхат Фахрутдинов – главный тренер юниорской сборной России, ставшей чемпионом мира в начале апреля, эксперт "Чемпионат.ру" на Чемпионате

293

Медали, но не те

Сборная России по хоккею выиграла бронзовые медали чемпионата мира по хоккею. В матче за третье место она победила "Тре Крунур" со счетом 3:1. Из девяти матчей домашнего чемпионата дружина под руководством Вячеслава Быкова уверенно победила в восьми, тех же шведов - дважды, отомстив за поражение в ф

347

Александр ОВЕЧКИН: "Свою игру комментировать не буду"

Форвард сборной России Александр Овечкин в интервью корреспонденту "Спорт сегодня" заявил, что приедет и на следующий чемпионат мира вне зависимости от того, кто будет тренером команды, и признался, что бронзовые медали считает успехом. - Вы приедете в следующий раз к Вячеславу Быкову? - А я не к

350

Игорь ЛАРИОНОВ: "На базу меня не пускают"

С Игорем Ларионовым мы встретились накануне матча российской дружины со сборной Чехии в четвертьфинале. Тогда он предполагал, что будет осторожная игра от обороны, и на вопрос, увидят ли зрители много заброшенных шайб, ответил отрицательно: "Думаю, что нет. Может быть, шайбы четыре". Как видите, Лар

349

Жизнь невозможно повернуть назад

Сборная России по хоккею, проиграв финнам, осталась без финала. Как и год назад, овертайм не принес удачи нашей команде. "Спорт сегодня" - о том, что все с самого начала пошло наперекосяк, о плане Вестерлунда и команде, которой не должно быть стыдно. После таких поражений крайне трудно собраться с