• 13 мая 2007

Вячеслав БЫКОВ: "Будем биться за медаль"

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков после поражения в полуфинале от команды Финляндии признался, что не видит своей вины в неудаче. Помимо этого он сказал, что в матче за третье место сборная России должна завоевать бронзовую медаль. – Прежде всего, хотел бы поздравить сборную Финляндии с

303

Game over

Давайте не будем их ругать. Спору нет, за эту команду не было стыдно. Хотя на моей памяти уже немало наших команд, за которые не было стыдно и которым что-то мешало выиграть золото главных турниров. Уже 14 лет. Не повезло? Конечно. Гол финнов на 6-й минуте овертайма – еще какое невезение. А гол Мал

336

Россия проиграла чемпионат мира

Сборная России проиграла в полуфинальном матче чемпионата мира финнам в дополнительное время. 21-й раз подряд организатор мирового хоккейного форума не станет первым. Судьбу путевки в финал, которая России не досталась, решил эпизод на 65-й минуте, когда победный гол забил Микко Койву. Долгожданный

313

Бенгт-Аке ГУСТАФССОН: "Мы не любим проигрывать"

Рулевой сборной Канады Энди Мюррей уверен, что его команда станет чемпионом мира, а главный тренер сборной Швеции Бенгт-Аке Густафссон пообещал дать бой россиянам в матче за третье место. Главного тренера сборной Канады Энди Мюррея и наставника шведов Бенгта-Аке Густафссона на послематчевой пресс-к

325

Скотти БОУМЕН: "Такие перстни не проигрывают!

Знаменитый канадский тренер, неоднократно приводивший свои команды к победе в Кубке Стэнли, прокомментировал корреспонденту www.totalhockey.ru/ пару финалистов ЧМ-2007. - Конечно, я, как и многие любители хоккея, ждал, что золотые медали разыграют Канада и Россия. Это был бы великий матч! Но раз Фи

393

В финал – после первого периода

Канада не оставила никаких вопросов сразу – и вышла в финал ЧМ, перешагнув через бывших теперь уже чемпионов мира – шведов. На этом чемпионате Канада со Швецией ещё – были в разных что предварительных, что квалифакационных группах, не встречались – в отличие от другой пары полуфиналистов, сборных Р

350

Соколовым интересуется один из германских клубов

Бывшим голкипером "СКА" и сборной России интересуется один из германских клубов. Агент хоккеиста Андрей Точицкий сообщает: "Не скрою, мы заинтересованы в том, чтобы Максим играл в Европе, однако предметных разговоров на эту тему ни с одним клубом не вели".

302

Мегалинский переходит в "Витязь"

Дмитрий Мегалинский, выступавший в прошлом сезоне за воскресенский "Химик", подписал новый контракт с чеховским "Витязем". Так же руководство "Витязя" приняло решение не продлевать контракты с нападающими Алексеем Колкуновым и Дмитрием Гоголевым, защитниками Борисом Мироновым, Андреем Сапожниковым и

315

Смиту канадцы в "СКА" не нужны

По словам главного тренера "СКА" и сборной США Барри Смита, у питерской команды есть несколько вакансий для игроков, которые необходимо закрыть. Но игроки из Канады Барри не нужны, вероятнее всего пополнить команду могут различные игроки, выступающие на чемпионате мира, но это пока не окончательное

322

• 12 мая 2007

Сегодня: хоккея на ТВ

Сегодня, 12 мая, Вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское): НТВ Плюс спорт: 11:00. Кубок Стэнли. Финал Западной Конференции. "DETROIT RED WINGS" - "ANAHEIM DUCKS". 1-й матч Россия: 15:00. Чемпионат мира. 1/2 финала. Россия - Финляндия. Прямая трансляция НТВ Плюс спо