• 22 ноя 2005

Локомотив – Динамо. День Юрзиновых. Отец и сын синхронно победили "Динамо" и ЦСКА

Поединок в Ярославле показал, что чемпионы спад преодолеть никак не могут. Поражение от "Локо" для "Динамо" стало уже седьмым в последних девяти турах! На матче, невзирая на понедельник, ожидался аншлаг. Неизменный лидер последних лет ярославский клуб и действующий чемпион – чем не лакомое блюдо дл

319

Локомотив – Динамо. Один гол на двоих за 1.12 до сирены

Известный в недавнем прошлом хоккеист Николай Борщевский, который сейчас возглавляет ярославский фарм-клуб, сказал перед матчем: "Для динамовцев эта игра очень важна. Как-никак у них была затяжная серия неудач, и только в предыдущем туре москвичи одержали победу над "Молотом". Отступать им нельзя. П

334

СКА – Химик. СКА чуть не сгорел, причем дважды!

За несколько часов до матча питерцы едва не лишились своего дома – во Дворце СКА на Ждановской набережной случился пожар. Причем тогда, когда в нем играли фарм-клубы СКА и ЦСКА. Очевидцы ЧП стали свидетелями необычной картины: хоккеисты в амуниции и прямо на коньках выбегали на улицу. К счастью, обо

323

СКА – Химик. Соловьев разочарован розыгрышем большинства

Приметой матча стало обилие грязной игры и неоправданных нарушений. Поначалу этим особенно грешили хоккеисты подмосковного клуба, которым в итоге добрую половину первого периода пришлось провести в меньшинстве. Лишь крайне неуверенные действия армейцев при реализации "лишнего" помешали хозяевам реши

332

Ак Барс – ХК МВД. Скромный реванш "барсов"

Хотя в первом круге "Ак Барс" сенсационно уступил дебютанту суперлиги, в Казани матч особого интереса не вызвал, пришло не больше двух тысяч зрителей. И хоккей соответствующий. "Засуха" и скучная игра заканчиваются в начале второго периода, причем Лисин забивает в меньшинстве. Проходит полторы минут

345

Ак Барс - ХК МВД. Лисин бьет милиционеров

Даже перед домашней встречей с дебютантом трудно было сказать, чего ждать от "Ак Барса". Но ХК МВД казанцы обыграли с большим запасом - несмотря на небольшой счет, сомнений в превосходстве "барсов" не возникало. Героем встречи стал Лисин. Сначала он в меньшинстве овладел шайбой в зоне соперника и о

338

Молот-Прикамье – Металлург Нк. Везучий чех Гудачек

Подопечные Владимира Крючкова смогли дать "сталеварам" бой. К тому же фортуна явно благоволила хозяевам: три штанги, нереализованный буллит, с десяток упущенных выходов на ворота Гудачека никак нельзя занести в актив новокузнечан. В конце встречи арбитр Капралов под натиском гостей даже решил "посм

354

Молот-Прикамье - Металлург Нк. У Пятанова претензии к форвардам

Главным героем матча, безусловно, стал вратарь "Молота" Гудачек. Он справился почти с тремя десятками бросков и отразил буллит. Вообще удача в этот вечер была явно на стороне хозяев. Дважды после бросков новокузнецких хоккеистов шайба попадала в штангу, а еще один раз - в перекладину. Пермяки же два

294

Нефтехимик – Витязь. Нижникамцы прощаются со старым Дворцом

Последняя игра "Нефтехимика" в старом Дворце спорта, 10 лет верой и правдой служивший команде и болельщикам, получилась неоднозначной. Имея подавляющее преимущество в первом периоде, хозяева не сумели создать необходимый запас прочности. Скользкий счет 2:1 не гарантировал им легкой жизни. В середин

334

"Динамо" начало судиться за Овечкина

Московское "Динамо" хочет вернуть форварда "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина, сообщает АР. Руководители бело-голубых надеются, что американский суд признает решение российского арбитража о том, что права на первого номера драфта-2004 до сих пор принадлежат им. В суде федерального округа Колум