• 19 ноя 2005

Авангард - Нефтехимик. Новак дебютирует результативно

Матч был отмечен дебютом двух хоккеистов. У гостей первую игру в суперлиге провел североамериканский вратарь Албан, у хозяев - двукратный чемпион Чехии форвард Новак. Последний выделялся на площадке и заработал свое первое очко за результативность. После передачи легионера Чубаров в падении забил го

369

Металлург Нк - Лада. Воробьев благодарит команду

Первые десять минут матча остаются за "Металлургом". Валерий Бокарев отправляет на скамейку штрафников Якова Рачинского и Дениса Абдуллина, но у ударного звена хозяев Тюрин – Лапин – Медведев сбит прицел. Гости также не реализуют численное преимущество, когда на 15-й минуте фолит бывший защитник "Ла

335

Металлург Нк - Лада. Новая Лада уже выигрывает

С тех пор, как восемь месяцев назад - 18 марта - обе команды начали в Тольятти четвертьфинальную серию последнего розыгрыша плей-офф, от "Металлурга" и "Лады" остались только названия. Весной в Санкт-Петербург из Новокузнецка переехали 13 игроков, а "Ладу" в ноябрьский период дозаявок покинули 14. Т

348

Сибирь - Салават Юлаев. Сто процентов с сибирского выезда

Антропов в дебюте дважды подряд удаляет уфимцев, и шайба в первые минуты гостит в основном в зоне "Салавата". Успеха хозяева не добиваются, а первая же контратака юлаевцев заканчивается голом. Сибиряки пытаются захватить инициативу, однако теперь судья одного за другим удаляет хозяев. Во втором пери

326

Сибирь - Салават Юлаев. Юрзинов согласен со зрителями

Сергей Михалев, сменивший на посту главного тренера "Салавата Юлаева" Рафаила Ишматова, в своих многочисленных беседах с журналистами подчеркивает, что ничего в механизме команды ломать не намерен. И пока уфимский клуб идет с опережением графика, привозя с непростого турне сто процентов очков. В от

362

Химик - Ак Барс. Чаепитие в Мытищах по-тольяттински

"Химик" забойно отметил переезд в новую хоккейную столицу Подмосковья. После победы над "Нефтехимиком" подопечные Милоша Ржиги праздновали успех над другим представителем Татарстана – "Ак Барсом". Билеты на вторую игру в Мытищах опять не продавались. Арену заполнили счастливые обладатели приглашени

368

Химик - Ак Барс. Мытищи: два аншлага за 3 дня!

В России появилась еще одна современная ледовая арена. Что удивительно, из старых "бараков" в новые дворцы въезжают команды, которые тренируют чешские специалисты. В 2001 году в Ярославле новоселье вместе с "Локомотивом" справил Владимир Вуйтек, сейчас - Милош Ржига с "Химиком". И если бы не тот фак

372

Милиция не угналась за красно-белыми

В напряженном матче в Твери московский "Спартак" нанес поражение ХК МВД - 2:1. Благодаря этому успеху красно-белые прервали трехматчевую безвыигрышную серию. Но команда Валерия Брагина все же осталась на 10-м месте. Матч в Твери вызвал повышенное внимание со стороны правоохранительных органов. Посл

320

ХК МВД - Спартак. На льду милиционеры слабее, чем на трибуне

Милицейские ряды на матче особого риска заметно укрепляются. Несколько десятков спартаковских фанатов болеют рьяно, но цивилизованно. На льду "милиционеры" действуют не так успешно, позволяя сопернику дважды реализовать большинство. Сергей Котов, главный тренер ХК МВД: "Нельзя вытащить игру, имея

359

ХК МВД - Спартак. Брагин доволен выполненным планом

К матчу со "Спартаком" были приняты беспрецедентные меры безопасности. Казалось, вся городская милиция стянулась во Дворец спорта. Ожидался приезд около 500 болельщиков красно-белых. Однако места в гостевом секторе заняли не больше 100 человек, и вели они себя достаточно мирно. Возникшая в начале пе