• 2 фев 2004

Виктор ТИХОНОВ: "Нас устроит в Евротуре второе место"

Наставник сборной России Виктор Тихонов, будучи прекрасно осведомленным о сверхнасыщенном календаре чемпионата России, предоставил игрокам национальной дружины в субботу день отдыха. - Три дня для подготовки команды к этапу Евротура вполне достаточно, - сказал по окончании первой тренировки Виктор

386

Сибирь - Северсталь. Девятый "сухарь" Фомичева

Сверхуверенная игра вратаря Фомичева перечеркнула все усилия череповчан. Александр с 9-ю матчами на ноль вышел в лидеры лиги. Весь матч ближе к успеху были гости. Их шквальные атаки неизменно заканчивались прицельным броском. "Северсталь" полностью хозяйничала на площадке. Не хватало только последн

407

Арекаев покидает Казань

Руководство "Ак Барса" освободило из команды нападающего Сергея Арекаева. В 22 матчах форвард забросил три шайбы, сделал две результативные передачи и заработал восемь минут штрафа. Скорее всего, Арекаев будет выступать за ЦСКА.

374

Ак Барс - Амур. Кривокрасов не стал спасителем для Береснева

"Амур" решает серьезные задачи - фраза эта, похоже, несколько запоздала. Непонятно, как теперь хабаровчанам удержаться в суперлиге. И, наверное, сочтены деньки в качестве главного тренера Леонида Береснева. Казанские болельщики с интересом ждали, что такого особенного покажет Сергей Кривокрасов. В

407

Всем нужен сын Вуйтека

Вчера поздно вечером действующий серебряный призер чемпионата России Владимир Вуйтек-младший должен был окончательно определиться со своим новым местом работы. Направление было известно давно - Россия, суперлига. Но до последнего момента никто не знал названия новой команды форварда. Поговаривали, ч

353

Шведские Игры-2004. Тихонов o Каменском, Коваленко и Касатонове

Сегодня сборная России начинает сбор в Одинцове перед четвертым этапом Евротура в Швеции. Накануне главный тренер нашей команды Виктор Тихонов ответил на вопросы корреспондента "СЭ" по трем самым обсуждаемым в последнее время темам: неожиданном вызове в сборную Валерия Каменского и его отъезде в Аме

360

Откровения на пресс-конференциях

МЕТАЛЛУРГ Мг - ЛОКОМОТИВ - 1:1 Юлиус ШУПЛЕР, главный тренер "Локомотива": - Была ли мысль заменить Подомацкого после матча с "Динамо"? К сожалению, у нас нет второго вратаря такого класса, чтобы мы могли позволить себе рискнуть. Сегодня на установке сказали: "Да, у Егора был неудачный день в Мос

386

В НХЛ один хоккеист укусил другого

Нападающий "Коламбуса" Тайлер Райт, чья команда в четверг проиграла "Нэшвиллу" со счетом 4:6, обвинил новичка соперников Джордина Туту в том, что тот в прямом смысле покусал его прямо во время игры. Инцидент произошел во время стычки у борта на 5-й минуте третьего периода. Райт зажал сопернику рукой

361

Скандал тура. Были ли украдены секунды в Новосибирске?

Состоявшийся в минувшую пятницу матч между "Сибирью" и "Северсталью" (1:0) завершился скандалом. Причина - не засчитанная главным арбитром встречи москвичом Александром Черенковым шайба, которую забросили гости. - По мнению представителей череповецкого клуба, их игрок забил гол за мгновение до фина