• 26 фев 2003

Локомотив - Металлург Мг. Победная серия прервалась, беспроигрышная - продолжается

Уже на 13-й секунде экс-НХЛовцы "Магнитки" Христич и Селиванов разыграли комбинацию, в результате которой Карпов открыл счет. Но по-настоящему железнодорожники завелись лишь после того, как в середине второго периода получили в свои ворота еще одну шайбу. Коваленко и Антипов в течение пяти минут воп

356

Авангард - Лада. Воробьев рад долгожданной победе

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Лады" Петр Воробьев сказал: "Я очень доволен, что наша команда после двух поражений в сезоне наконец-то победила "Авангард". Мы показали красивый хоккей высокого уровня". К этому добавить нечего. Гости действительно выглядели солидно. После старто

346

Мечел - Металлург Нк. Соловьев оставил себе десять процентов

Челябинские "металлурги" удачно завершили поединки с сибирскими коллегами, взяв у них в трех играх семь очков и оставив, по признанию наставника "Кузни" Николая Соловьева, его команде не более 10 процентов на попадание в восьмерку. Гости подъехали ко Дворцу спорта на автобусе с тюменскими номерами,

372

Салфицки ведет армию в плей-офф

ГЕРОЙ НЕДЕЛИ Вторым чехом после Владимира Вуйтека-младшего в номинации нашей газеты "Герой недели" не случайно стал голкипер ЦСКА Душан Салфицки. Еще бы! Трижды подряд в чемпионате оставить ворота в неприкосновенности! - Для меня большая честь стать героем, спасибо, - немного смущаясь, благодарит

327

Питер покушался на свой же рекорд!

Покушение на новый рекорд посещаемости российской суперлиги отложено до лучших времен. Вчера хоккейный матч в ледовом дворце собрал "всего" 10 100 болельщиков. Характерный штрих: СКА уступил на последних минутах игры, но почти заполненные трибуны проводили своих любимцев дружными аплодисментами. М

346

Молот-Прикамье - Сибирь. Гареев дает Перми надежду

Еще в начале февраля пермские болельщики надеялись увидеть на финише этапа свой клуб на спасительном 14-м месте. К концу месяца оптимистов на трибунах уже не было. А "Молот" продолжает биться, повергнув вчера "Сибирь". Ярые поклонники "молотобойцев" перед игрой с "Сибирью" весьма осторожно давали п

366

Ак Барс - Динамо. Разин: два гола Плющеву

Атака "Ак Барса" ничего не смогла поделать с крепкой обороной "Динамо". А вот Царев второй домашний матч подряд пропустил шайбу в ближний угол из-за ворот. За три минуты до окончания третьего периода хозяева сняли голкипера, но второй гол Разина окончательно оформил третье подряд домашнее поражение

356

Северсталь - Салават Юлаев. Сергей Михалев порадовался результату, но не игре

В нынешнем сезоне "Северсталь" дважды обыграла "Салават Юлаев" - 1:0. И на этот раз матч прошел в очень напряженной борьбе, но уфимцы пропустили 5 шайб. Главный тренер "Северстали" Сергей Михалев провел частичную реконструкцию состава. Дал отдохнуть защитникам Гусеву и Петрочинину, выпустив на площ

357

Три туза тура

1. МАГИЯ МОЗЯКИНА Чудо-форвард столичных армейцев Сергей Мозякин обещал перед матчем с питерскими одноклубниками забить и сдержал слово, отправив шайбу в цель за 3 минуты 42 секунды до сирены, тем самым принеся клубу три очка. Он стал автором победного гола армейцев и в прошлом туре со "Спартаком"

345

Локомотив - Металлург Мг. "Магнитка" прерывает победный сериал Ярославля

Чемпион в очередной раз создал себе проблему, чтобы потом преодолевать ее ценой титанических усилий. К середине второго периода ярославцы уступали 0:2, до перерыва смогли отыграться, но на большее их не хватило. Так у "Локо" на 12-м матче оборвалась победная серия. Команды серьезно подготовились к