Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив

Обладатель Кубка Шпенглера

В этом сезоне невозможно обойти вниманием победу «Металлурга» на Кубке Шпенглера. Хоть турнир и не носит какого-либо официального статуса, но является старейшим соревнованием в Европе. Но самое главное не в том, что «Металлургу» покорился этот трофей, а как была добыта эта победа в финале турнира.

05-06shpengler (2).jpg

На групповом этапе «Металлург» особо не феерил, в сериях буллитов были добыты две первые победы над сборной Канады и немецким «Айсбереном» 2:1 и 4:3 соответственно.

После этого был проигран матч хозяину турнира – «Давосу» со счетом 4:1, но вырвана победа у пражской «Спарты» – 4:3.

В последний день группового этапа «Магнитка» не играла, и в финал могла пройти только в случае победы «Айсберена» над «Давосом» в основное время. Немцы, к их чести, выдали классный матч, переиграв своих швейцарских соперников 8:5. 

05-06shpengler.JPG

В финале «Металлург» ждала сборная Канады, которая смела всех своих противников без видимых проблем, споткнувшись только в начале турнира на южноуральцах. В финале ожидалась упорная борьба, все-таки еще помнилась стартовая игра турнира, в которой все решилось только в серии штрафных бросков, но «Металлург» продемонстрировал сумасшедший настрой и кураж в матче с родоначальниками хоккея, не оставив им просто никаких шансов – 8:3. Таким образом подопечные Дэйва Кинга сделали своим болельщикам отличный новогодний подарок и добавили в свой музей еще один почетный трофей.

Партнёры клуба