18 апреля, чт 19:00
 —

"Металлург" - Челябинск

Многочисленные любители спорта, собравшиеся на стадионе, с захватывающим интересом следили за напряженной игрой равных противников.

Но в первом периоде наши хоккеисты не сумели наладить игру. Воспользовавшись этим, гости открыли счет и вскоре довели его до 2:0.

Во втором периоде хозяева поля несколько улучшили свою игру, их атаки стали острее, броски часто угрожали воротам противника. До конца второго периода им удалось сравнять счет и даже вывести свою команду вперед, ведя в игре со счетом 3:2.

Наибольшего напряжения достигла игра в третьем решающем периоде. Здесь гостям удалось сравнять счёт.

В одной из напряженных атак наши нападающие сумели забить еще одну шайбу в ворота противника, но дружно игравшие хоккеисты Челябинска снова сравняли счет.

Когда пошла последняя минута игры, на щите подсчета очков виднелись две четверки, многие болельщики уже были уверены, что игра окончилась вничью, но тут произошло то, чего мало кто ожидал. К нашим воротам прорвался нападающий челябинцев. Вратарь и защитники ожидали свистка, но в это время последовал бросок, и шайба оказалась в воротах нашей команды. Так, со счетом 5:4 наши хоккеисты потерпели очередное поражение в розыгрыше.