"Металлург" - СКиК (Усть-Катав)

В пятницу и в воскресенье хоккеисты «Металлурга» принимали на своем поле спортсменов спортивного клуба имени Калинина и Усть-Катава.

Матч «Металлург»  СКиК нельзя отнести к лучшим. Игра была сумбурной, со множеством удалений, не слишком интересной. Имея во втором периоде преимущество в три шайбы, в третьем наши хоккеисты чуть было не допустили ничейного результата. И все-таки победа досталась «Металлургу»  6:4. Пожалуй, самым ярким эпизодом встречи был четвертый гол  буллит, реализованный Юрием Ивановым.

Игра с усть-катавским «Уралом» была более грамотной и увлекательной. Правда, открыть счет матча удалось лишь во втором периоде. Это сделали наши ребята. В общем в ворота «Урала» было забито шесть шайб, гости сумели отквитать лишь две. Авторами голов у нас были Погорельский, Кадетов, Хазигалеев, Мамлеев. Юрий Иванов поразил ворота дважды и стал автором сотой шайбы «Металлурга» в этом сезоне.
Сейчас у магнитогорских хоккеистов 31 очко. Это самый высокий результат в истории «Металлурга».