Две разные игры

23 и 24 февраля хоккеисты «Металлурга» провели два очередных матча на своем поле. Они принимали команду «Прогресс» из города Глазово Пензенской области. В первой игре наши хоккеисты чувствовали себя не очень уверенно. Во многом это было связано с тем, что не было в воротах вратаря Ю. Юзькова, который перешел в команду «Кристалл» (Саратов).

Новый же вратарь С. Савченков не смог обеспечить надежную защиту ворот. Правда, не на высоте были наши защитники, которые допускали немало ошибок. Все это позволило гостям провести в ворота хозяев 6 шайб. Наши же хоккеисты сумели «ответить» только двумя.

Вторая игра совершенно не походила на предыдущую. И хотя «Металлург» на первой же минуте пропустил шайбу в свои ворота, наши игроки действовали смело, напористо, старались задать свой тон игре. Ощущалось, что наши ребята, что называется, «обрели» игру.

Уже в первом периоде они провели четыре шайбы в ворота команды «Прогресс». Еще три шайбы забили в третьем периоде. Хочется назвать авторов этих голов: В. Сухов, В. Пендюрин, П. Моисеев (две шайбы), В. Макаров, В. Афонин, Г. Харченко. Окончательный счет матча 7:3 в пользу металлургов. Стоит сказать и о хорошей игре нашего молодого вратаря Олега Калашникова, который неоднократно выручал команду в ходе матча.

Сейчас в активе наших игроков 12 очков. Сегодня и завтра они вновь выступят в роли хозяев. Их соперниками будет команда «Олимпия» из Кирово-Чепецка.