—
Спартак
Купить билет

Обретая игру

В прошедшие субботу и воскресенье (27 и 28 февраля) «Металлург» принимал «Олимпию» из Кирово-Чепецка. Эта команда занимает шестую строчку в турнирной таблице.

Весь первый период шла борьба за инициативу, за владение шайбой. Попеременно это удавалось то одной, то другой команде, но счет так и не был открыт. А вот во втором периоде распечатал ворота гостей В. Сухов. Не без участия этого игрока Ю. Камбулин открыл счет шайб в третьем периоде. Табло показывало 2:0, когда гостям удалось отквитать одну шайбу. И все же Г. Харченко и П. Моисеев проводят еще две шайбы в ворота соперников. 4:1  таков итог матча.

Вторая игра была как бы продолжением первой. Гости не хотели смириться с поражением и действовали очень решительно. Они открыли счет. Но почти сразу же В. Пендюрин проводит ответную шайбу. А затем красивую шайбу забрасывает В. Сухов. Он же был автором еще одной шайбы в этом периоде. И все же гости не сломлены, они настойчиво продолжают атаки ворот металлургов и до конца матча забрасывают еще три шайбы. Игра была напряженной, и до конца было трудно определить окончательный исход матча.

Но на высоте оказались наши нападающие В. Усевич и Г. Разумняк, сделавшие удачные броски по воротам гостей, а последнюю, шестую шайбу, закрепившую успех нашей команды, забросил Виктор Сухов. Это была четвертая шайба Виктора в двух последних играх и 30-я за весь сезон.

Теперь важные матчи нашим хоккеистам предстоит провести в Уфе со своим основным соперником-командой «Авангард», на одно очко опережающей нашу команду.