Вход для болельщиков
Сайт ХК «Стальные Лисы»

Форум

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 29 След.
RSS
Кубок Шпенглера 2018., Мы будем биться... Карл))

История знает как минимум двух известных Шпенглеров)) причём более известен именно немецкий философ Освальд Шпенглер... однако турнир назван в честь другого Шпенглера - Карла.

Карл Шпенглер — врач, посвятивший свою жизнь борьбе с туберкулёзом. Он был одним из основателей турнира, который  впервые проведён аж в 1923 году. Главной идеей турнира было объединение стран - противников во время Первой мировой войны. Первым обладателем трофея стала команда из Оксфордского Университета.  
Ему не хлопали арены Вашингтона,
Он в Питтсбурге оваций не срывал,
А мне плевать, он для меня икона,
Он для меня,  свой лучший матч играл.

Для тех кому лень лезть на титульную страницу в поисках информации по турниру...

Участники.
Помимо магнитогорского «Металлурга» в 92-м турнире примут участие: ХК «Давос», сборная Канады, чешский «Оцеларжи», финский «КалПа» и немецкий «Нюрнберг Айс Тайгерс».
Команды разбиты на две группы – Торриани и Каттини, названные так в честь знаменитых европейских хоккеистов 30-40-х годов.
«Металлург» в группе Торриани сыграет с «КалПа» и «Оцеларжи»; «Давос» в группе Каттини сыграет с «Айс Тайгерс» и сборной Канады.
Канадский нападающий Брендон Бак, ныне выступающий за команду известного ювелира Томаса Сабо – «Айс Тайгерс» – ожидает, что турнир получится напряженным. Он уже участвовал в Кубке Шпенглера за ХК «Давос», и прекрасно знает уровень борьбы за Кубок. При этом фаворитом турнира Брендон назвал магнитогорский «Металлург».

Регламент.
Схема начисления очков классическая: за победу в основное время присуждается 3 очка, за победу в пятиминутном овертайме или серии буллитов дается 2 очка, за поражение в овертайме или серии буллитов — 1 очко, а за поражение в основное время команде ничего не дается.
Победители групп напрямую выходят в полуфинал, остальные клубы играют в четвертьфинале за право выйти в полуфинал. В четвертьфинале команда, занявшая второе место в группе Торриани, играет с командой, занявшей третье место в группе Каттини. В другом четвертьфинале команда, занявшая второе место в группе Каттини, играет с командой, занявшей третье место в группе Торриани.

Трансляции.
Матчи «Металлурга» можно будет посмотреть в прямой трансляции на официальном канале Кубка Шпенглера на сервисе YouTube – ЗДЕСЬ. Соответствующие ссылки к играм будут размещаться на официальном сайте Магнитки и социальных сетях.

Расписание.
Изменено: Колпинский - 24.12.2018 12:00:13

Среди некоторой части аналитиков, причём как диванных, так и профессиональных - бытует расхожее мнение, что участник Кубка Шпенглера, непременно сдувается после турнира и врядли может расчитывать на что то серьёзное в ПО. На Независимой гостевой даже была дискуссия по этому поводу... где один из участников даже приводил неутешительную стату выступлений в ПО команд КХЛ после КШ.
В принципе всё вроде логично.. сыграть пять матчей за 6(вроде) дней - требует определённых затрат, как физических так и эмоциональных. Однако хочется надеятся, что Магнитка преодолеет этот гандикап без сильного провала. А что касается статистики..  ну да, результаты в ПО КГ участников от КХЛ последних Шпенглеров - мягко говоря не очень.. но если посмотреть внимательно на эти команды(Рига, Минск, Авто), то становиться ясно, что они и без КШ ничего особенного в ПО не добивались, если вообще туда попадали. С Магниткой, как с первой топовой Командой принимающей участие в КШ от КХЛ за последние годы, предоставляется уникальный случай опровергнуть эту статистику - удачно сыграв и тут, и там. По крайней мере очень хочется, что бы именно так всё и было... Ну вот прям - ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ))
Будем смотреть?!
8)  
Изменено: Колпинский - 24.12.2018 12:41:20

И КСТАТИ,...
Ведь на днях, вроде 26, начинается самый любимый(для меня) турнир - МОЛОДЁЖКА!!! По накалу страстей ЧМ среди молодёжных команд, может заткнуть за пояс все прочие турниры вместе взятые... а Взрослый ЧМ здесь и рядом не постоял)) К тому же, на Молодёжке действительно играют САМЫЕ СИЛЬНЫЕ представители стран, будущая элита хоккея. Это ведь не взрослый Чемпионат, где давно играют "кто попало")) Из Молодёжки выросли практически все наши звёзды как КХЛ, так и НХЛ... от "золотого года" Кузнецова до "золотца ОИ" Капризова. Играли там конечно и наши ребята - Каменев, Самсонов, Гриша Дронов.. Пикантность турниру придаёт звон бокалов, бой курантов... и некая "усталость" от разных там оливье))

А накидал про Молодёжку, по причине неопределённости... Как думает народ, сие грандиозное событие стоит отдельной ветки? Или это будет перебор? А может здесь всё фигачить... и про Шпенглера, и про Молодёжку? Не?

Цитата
Колпинский написал:
А накидал про Молодёжку, по причине неопределённости... Как думает народ, сие грандиозное событие стоит отдельной ветки? Или это будет перебор? А может здесь всё фигачить... и про Шпенглера, и про Молодёжку? Не?
Александр, на мой взгляд, МЧМ заслуживает отдельной ветки. :!:

Цитата
Vin Tashtagol написал:
Цитата
 Колпинский  написал:
Александр, на мой взгляд, МЧМ заслуживает отдельной ветки. :!:
присоединяюсь,надо отдельную тему,иначе каша получится

Аскар, Валера - спасибо парни. Я тоже думаю, что МОЛОДЁЖКА не просто событие, а лучший новогодний подарок для всех любителей Игры.
Ребя, никто не хочет замутить темку с МЧМ? Накидать там расписание, состав, про Валеру Брагина парочку лестных слов...???
А я буду в Шпенглера дровишки закидывать...чтоб не потух)) :D  

Парочка слов о соперниках..

1.Калпа(Финляндия) - в табличке Финской высшей лиге занимает лохматое 11 место из     15 команд, имея 45 очков, для сравнения у лидера лиги - Карпят 73 очка.

2. Оцеларжи(Чехия) - в таблице Чешской экстра лиги нынче занимает 1!!! место. Серьёзный соперник...

3. Нюрнберг Айс Тайгерс(Германия) - занимает 11 место из 14 с 35 очками, у лидера немцкого чемпа Адлера 69 очей. Тоже ниочём...

4. Давос - 11место из 12!!! в национальной лиге Швейцарии, имеет всего 25 очков, у лидера группы Цуга - 55 очков. Не думал, что знаменитый Давос нынче такой слабенький))

5. По составу Сборной Канады ещё не рыл инфу, позже посмотрю))

Итак, имеем неплохую подборочку европейских днищ(в нынешнем сезоне). Из серьёзных соперников можно выделить разве что чешский Оцеларжи. Проиграть таким днищам наверное стыдно))

Не могли Шкода Плезень позвать, с Коваржем поиграли бы  

Цитата
=февр@ль= написал:
Ага,сразу одним бортом домой в Магнитку забрали бы,всё равно скоро билеты покупать)))

Цитата
Колпинский написал:
4. Давос - 11место из 12!!! в национальной лиге Швейцарии, имеет всего 25 очков, у лидера группы Цуга - 55 очков. Не думал, что знаменитый Давос нынче такой слабенький))
На Кубке Шпенглера Давос будет выступать под руководством нового главного тренера - Хайриса Витолиньша, назначенного буквально на днях. Он сменил на этом посту Арно Дель Курто, возглавлявшего Давос на протяжении 22 лет.   Под руководством экс-тренера Арно Дель Курто "Давос" шесть раз становился чемпионом Швейцарии (2002, 2005, 2007, 2009, 2011, 2015), пять раз становился обладателем Кубка Шпенглера (2000-2001, 2004, 2006, 2011). В сезоне-2015/16 швейцарский клуб добрался до стадии полуфинала Лиги чемпионов.  
Не важно, кто прав. Важно, кто лев.

Цитата
Колпинский написал:
По составу Сборной Канады ещё не рыл инфу, позже посмотрю))
Не трать время )))
Стал известен состав сборной Канады на ежегодный товарищеский турнир Кубок Шпенглера, информирует официальный сайт сборной. Из Континентальной хоккейной лиги вызван лишь один игрок.

Вратари: Зак Фукале ("Форт-Уэйн"), Джаред Коро ("Сан-Диего");

Защитники: Симон Депрё ("Лаваль"), Кевин Биекса (без клуба), Коди Курран ("Рёгле"), Данте Фаббро (университет Бостона), Кайл Куинси (ХИФК), Даниэль Вукович ("Серветт"), Патрик Уиркош ("Динамо" Минск), Максим Норо ("Лайонс");

Нападающие: Кольт Конрад (университет Мичигана), Дион Кнелсен ("Рапперсвилль"), Аарон Ганьон ("Тайгерс"), Якоб Микфликер ("Фрибург"), Тори Митчелл ("Лозанна"), Зак Дальпе ("Кливленд"), Эндрю Эббетт ("Берн"), Зак Бойчак ("Берн"), Адам Крэкнелл ("Сан-Диего"), Кори Эммертон ("Лозанна"), Дэниел Винник ("Женева"), Доминик Мур (без клуба), Максим Лапьер ("Лугано"), Крис ДиДоменико ("Тайгерс").

Кто все эти люди, хз... ))) Знаю только, что семеро из них - ветераны НХЛ.  

Цитата
GM of LEO написал:
Цитата
 Колпинский  написал:
По составу Сборной Канады ещё не рыл инфу, позже посмотрю))
Не трать время )))
СПАСИБО, Лео!  :!:  

Лен, не хочешь по Молодёжке тему замутить? Было бы здорово... Ты как всегда нароешь что-нибудь интересное по теме...
;)  

Цитата
Аскар Ювелир написал:
Цитата
 =февр@ль=  написал:
Ага,сразу одним бортом домой в Магнитку забрали бы,всё равно скоро билеты покупать)))
Думаешь Коржик успеет пересечь "линию смерти"(дед лайн)?)) Вроде послезавтра уже окошечко то захлопнется? Или продлили нынче? Вообщем сомнения есть по билетам...

Цитата
Колпинский написал:
Лен, не хочешь по Молодёжке тему замутить? Было бы здорово... Ты как всегда нароешь что-нибудь интересное по теме...
Постараюсь сегодня вечером, если не будет желающих )

Цитата
Колпинский написал:
   Цитата        Аскар Ювелир  написал:
   Цитата        =февр@ль=  написал:
Не могли Шкода Плезень позвать, с Коваржем поиграли бы  Ага,сразу одним бортом домой в Магнитку забрали бы,всё равно скоро билеты покупать)))Думаешь Коржик успеет пересечь "линию смерти"(дед лайн)?)) Вроде послезавтра уже окошечко то захлопнется? Или продлили нынче? Вообщем сомнения есть по билетам...
КХЛ перенесла крайний срок по обменам прав на игроков и дозаявкам на два дня позднее, следует из спортивного регламента лиги, который размещен на ее официальном сайте.

Новый дедлайн - 27 декабря. Ранее крайним сроком было 25 декабря.

"Все переходы и обмены хоккеистов между клубами, а также дозаявка хоккеистов осуществляются в течение всего сезона и заканчиваются 27 декабря текущего сезона в 23 часа 59 минут 59 секунд (время московское). После 27 декабря текущего года все переходы и обмены хоккеистов между клубами запрещены"
Где единение, там и победа.

Кубок Шпенглера будут показывать на кабельном канале тв-ин
Где единение, там и победа.

Цитата
Аскар Ювелир написал:
Цитата
 =февр@ль=  написал:
Да короче его можно одного просто позвать, без клуба  :D  

Ник Шор выбыл , место есть  

В расписании турнира не указано территориальное время.Московское или наше?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1)