Вход для болельщиков
Сайт ХК «Стальные Лисы»

Форум

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Трактор - Металлург

Он не оставил после себя учеников... в живых...

Только сейчас обратил внимание на эмблему трактористов! Медведь понятия не имеет что делать с клюшкой... Вообщем, "как корабль назовёшь так он и поплывёт" Но игра всё равно будет сложная. Рядом Сибирь, на авто выходить бессмысленно, соперник принципиальный... Уральское, прости Господи, ДЕРБИ. Тот случай, когда победа не принесёт большой радости, так как все ответы на вопросы я получил в предыдущих играх. Но зная себя, всё равно буду смотреть и "болеть". Может "подтянуть" Игошева в основу, раз такие пробоины в оборонительных редутах? Кто там ещё в загашнике? Бобряшов? Всех в бой! Мы на финишной прямой. Терять очки нельзя, плей-офф не за горами.

Смотря предыдущие игры, меня не покидало ощущение, что с Зариповым и Ли из команды ушел интеллект( Есть желание, есть силы, непонятно как... Кажется что ЦСКА движется в сторону Магнитки 16-го года, а мы движемся в сторону ЦСКА того же периода. Думаю, что Эллисона в следующем году у нас не будет, как и Платонова старшего. Яндач потребует игроков типа Булиржа (больших, молодых и сильных). Нет, и так можно выигрывать! Регулярку например. Но как-то грустно что нет больше в игре Металлурга "изюминки".  Это как жена, которую ты полюбил ещё девчонкой за её косички, а теперь это сорокалетняя баба в халате! Но в этом и прелесть игры! В жизни, ни чего не изменишь, а в игре можно начать с начала! Может быть мы ещё увидим ту Магнитку, которая после разноса в первой игре со сборной фитнес тренеров взяла кубок...  

Защитник магнитогорского «Металлурга» Яков Рылов в эксклюзивном интервью Sportbox.ru рассказал о том, почему перешел именно в «Магнитку», так и не поехал в НХЛ, а также о встрече с лосем.

Яков Рылов / Фото: © РИА Новости/Александр Овчаров

- Как получилось, что вы пришли именно в хоккей?

- Хотел заниматься футболом, но в секцию не брали до 7 лет. Поэтому папа отвел меня в хоккей. Сказал: «Зимой будешь играть в хоккей, летом - в футбол». Потом выберешь. Мне очень понравилось кататься на льду с клюшкой и шайбой, поэтому для меня спорт номер один – хоккей. Но за футболом очень пристально слежу.

- Ревнуете, когда говорят, что спорт номер один - футбол?

- У каждого свое мнение. Понятно, что к футболистам больше внимания. Но я все же останусь со своим понимаем жизни.

- За какими командами следите?

- Слежу в целом за европейскими чемпионатами. Англия, Испания. Роналду перешел в «Ювентус», начал смотреть серию А. Но все-таки большее внимание уделяю АПЛ. Переживаю за «Манчестер Юнайтед». Он удивляет. Что касается борьбы за чемпионство, то, мне кажется, «Ливерпуль» все-таки пропустит «Ман Сити» вперед. Хотя шансы на чемпионство у ливерпульцев хорошие.

- Понятно, что вы следили за чемпионатом мира. ЗМС футболисты сборной России заслужили?

- Ребята приятно удивили. Опять же каждому свое. Ограничусь одним предложением. Раньше, чтобы заслужить это звание, надо было прыгнуть выше головы.

Средний уровень хоккея в КХЛ выросЯков Рылов / Фото: © РИА Новости/Нина Зотина

- «Магнитка» не идеально начала сезон, но сейчас дела у команды налаживаются. Что изменилось?

- Мы прибавляли с каждым матчем. Сейчас уже все ребята знают свои обязанности, сформировались стабильные звенья. Ты можешь точно спрогнозировать, как себя поведет партнер в той или иной ситуации. Команда сыгралась и уже готовится к плей-офф.

- Йозефа Яндача поначалу критиковали. Сейчас эксперты наоборот выделяют его на фоне остальных. Как вы отнеслись к нему в начале сезона?

- Он тренировал сборную Чехии. Так что знал, кто это такой и его возможный уровень. Он с самого начала поставил себя как требовательный, хороший тренер.

- Все равно, какое место займете по итогам регулярки?

- Хотелось бы иметь преимущество домашней площадки. Хотя сейчас на Востоке есть пять команд, которые идут почти вровень друг с другом. Все имеют шансы быть на вершине. Не скажу, что остальные слабее - играть со всеми тяжело. Наша конференция в этом сезоне сверхконкурентоспособная.

- Почему «Магнитка» идет второй с конца по количеству времени игры в большинстве?

- Недавно узнал эту новость. Очень удивился. У нас очень сильное большинство. Соперники об этом знают, поэтому стараются аккуратно играть в обороне. Мы также стараемся свести к минимуму грубые ошибки, чтобы не получать удаления.

- Вам не кажется, что хоккей с точки зрения результативности в этом сезоне вообще стал чрезмерно аккуратным?

- Не заметил такого. Понятно, что все команды стараются не пропустить и надежно сыграть в обороне. Но чтобы совсем забывать об атаке… Такого нет. Просто все действуют самоотверженно, и вратари часто выручают. Плюс вырос средний уровень хоккея по сравнению с прошлыми годами. Команды стали более сбалансированными. Так что не считаю, что снижение результативности – закономерность.

Очень хочу выиграть кубок Гагарина

- Вы один из самых титулованных игроков «Магнитки». Но у вас до сих пор нет Кубка Гагарина. Напрягает?

- Не скажу, что думаю об этом каждый день. Когда проиграл в финале с «Ак Барсом», вот тогда очень сильно переживал, что не удалось заполучить трофей, до которого так долго шел и остановился в шаге. Конечно, хочется стать обладателем Кубка Гагарина. Собственно ради этой цели и перешел в «Металлург», потому что знал, что он всегда борется за высшие награды.

- Вы поздно подписали контракт с «Магниткой». Почему переговоры затянулись?

- Много было нюансов, очень рад, что в итоге смогли договориться. Был готов ждать «Металлург» до последнего. Рисковал, конечно, если бы переговоры сорвались. В это время меня приглашали и другие команды. Но вы правы, мне важно выиграть Кубок Гагарина. Поэтому очень хотел перейти в команду, которая точно будет за него бороться. Очень хочу выиграть еще один титул.

- Вы набрали всего четыре очка. Мало?

- Очень плохая статистика. С другой стороны, у меня положительный плюс/минус. Стараюсь выполнять функции, которые мне устанавливает тренер. Но, конечно, лично для меня четыре очка в регулярке - это ничто. Надеюсь, в плей-офф смогу принести в этом плане больше пользы. Но главное - как сыграет команда.

Неприятно, когда с тобой не продлевают контракт

- Последние два клуба – «Ак Барс» и «Динамо» - не захотели продлевать с вами контракты. Обидно?

- В Казани особо даже причин не объясняли. Сказали, что я молодец, но… до свидания. А в «Динамо» сменилось руководство. С новыми менеджерами особо и не разговаривали. Неприятно, когда от тебя отказываются, но это хоккейная жизнь. Надо всегда двигаться дальше.

- Вы провели отличное время под руководство Владимира Крикунова. Не было мысли остаться в стане бело-голубых, когда туда пришел Владимир Васильевич?

- Крикунов пришел уже по ходу сезона, когда я вовсю играл за «Металлург». Так что даже не думал об этом. А с Крикуновым мне было бы комфортно работать в любой команде. Он мужик с большой буквы. Всегда говорит все в глаза, честно и без уловок. Видите как «Динамо» заиграло при нем! Это его заслуга.

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

- Из ЦСКА вас тоже убрали?

- Да. Причина? Не хоккейная. Уважаю этот клуб. В нем стал более атакующим защитником.

- Но потом попали в «Ак Барс». Покойный Сергей Гимаев сказал, что вам было тяжело в казанской системе, так как там защитник должен быть защитником.

- Все знают, по какой тактике работает Зинэтула Билялетдинов. При нем лишний раз вперед не побежишь. В «армейском» клубе действительно мог бегать туда-сюда. В таком ритме лучше чувствую игру. Но в «Ак Барсе» старался выполнять установку тренера. Что касается «Магнитки», то запретов на подключение у нас нет. Главное, чтобы атакующие действия были не в ущерб оборонительным.

Не готов к НХЛ

- Объясните, почему вас не задрафтовал ни один клуб НХЛ?

- Потому что у меня был плохой агент. Я его потом сразу же поменял. Нынешний помогает мне во всем. Каждый раз, как подписываю контракт, его благодарю. Жаль, что его не было со мной в молодости.

- В 2015 году вы сказали, что возможно еще попробуете свои силы в НХЛ, но не раньше 2017 года. Но так и не уехали. Почему?

- Во-первых, не было конкретных предложений. В итоге понял, что стучаться в эту дверь самому нет смысла. Осознаю, что не очень готов к НХЛ. Меня даже в сборную на чемпионаты мира не привлекали. Какой НХЛ?! Сейчас уже точно могу сказать, что туда не поеду. Возраст не тот. В 2015 году еще были мысли на этот счет. Было желание. Но прошло время, и все встало на свои места.

- Вы почти в каждом интервью говорите, что для вас не проблема лечь под шайбу. Самое жесткое попадание?

- Забавно, но самый неприятный момент произошел на тренировке. Мы отрабатывали выход нападающих «2 в 1». Я подсел под бросок, честно говоря не думал, что форвард щелкнет. Думал, что он отдаст передачу. А он бросил... Поехали в больницу, где выяснилось, что шайба сломала мне ногу.

Яков Рылов / Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко / Михаил Корытов

- Самая страшная травма – рассечение шеи после столкновения с Барулиным?

- Честно говоря, вообще не понял, что произошло. Приехал на лавку. Ничего не болит. Крови нет. Чувствую себя нормально. Мне кажется, я даже был готов выйти снова на лед. Но когда доктор отодвинул защиту и увидел порез, то в его глазах читался истинный ужас. Потом наложили 8 или 10 швов и все. Честно, эта история лично для меня была не так страшна.

Семья – моя опора

- Тепер блиц-опрос. Самая неординарная личность?

- Павел Дацюк вне конкуренции. Никогда не знаешь чего от него ожидать. И я сейчас говорю не о хоккее.

- Самый странный хоккеист?

- Вратареи.

- Самый глупый поступок?

- Последний раз глупил в детстве. А так мало, что делаю на эмоциях. Всегда принимаю решения осознанно и взвешенно.

- Любимые путешествия.

- С семьей нравится отдыхать на Мальдивах. Но не отказался бы и от автомобильных поездок. Очень люблю водить. Например, до Кирово-Чепецка всегда езжу на машине. 1000 км без перерыва – легко! Правда, не всегда трансфер проходит гладко. Помню, как встретил лося на дороге. Он выбегал из леса и на некоторое время замер прямо перед до мной на обочине. Хорошо, не выбежал на проезжую часть. Почти сразу дал «по тапкам». Испугался жутко. Надавил на газ, даже в зеркало заднего вида было боязно смотреть. Время было пять утра. Зато проснулся.

- Вы очень любите семью. Расскажите о ней?

- Люблю жену красавицу и сына, которому сейчас семь лет. Они – моя опора. Каждую минуту жду встречи с ними. Мне очень важно, чтобы родные были рядом. С учебой  проблем нет пока - в Магнитогорске есть отличная школа. Сын занимается хоккеем в «Магнитке». Все отлично.

- Многие не хотят переезжать в Магнитогорск, так как там очень плохая экология.

- Думал об этом долго. Как будет чувствовать себя моя семья? Опасения были. Честно говоря, в городе часто появляется запах от завода. Но не все так страшно, как кажется. В Москве тоже есть места, где экология ужасная. Зато зима тут прекрасная. Да и живем мы за городом.

- Как вы узнали о трагедии в Магнитогорске?

- Были с командой в Швейцарии. 1 января только об этой трагедии все и говорили. Хотел бы еще раз выразить соболезнования семьям погибших. Слава Богу, моих знакомых в этом доме не было. Но Магнитогорск – маленький город. У многих моих знакомых друзья пострадали. Хоккеисты, конечно, не остались в стороне. Решили помочь пострадавшим. Но такие вещи надо делать в тишине, поэтому не буду особо распространяться.

чучундра какие новости. ни каких. какой ужас. киплинг. рики тики тави.

Всем добрый вечер (или день)! :!:  "Металлургу" удачи, красивой результативной игры и уверенной ПОБЕДЫ!!!! Состав команды "Металлург":  Кошечкин (Загидулин). Верещагин - Антипин, Мозякин (К) - Кулёмин - Эллисон; Береглазов - Рылов, Варфоломеев - Расмуссен (А) - Булирж; Васильев - Матушкин (А), Пакапинен - Шор - Любимов; Зайцев, Д. Платонов - Неколенко - Тимкин, Дорофеев.

Антипин +, Чибисов -,
Варфоломеев занимает место Дорофеева (Имхо)

Если Чибисов вне игры не по состоянию здоровья, то это швах) Булиржу было бы полезнее посидеть, подумать  

Сибирь -СКА 1-0 )

Цитата
=февр@ль= написал:
Если Чибисов вне игры не по состоянию здоровья, то это швах) Булиржу было бы полезнее посидеть, подумать  
Ни Булирж, ни Варфоломеев с Чибисовым и рядом не стояли.

Цитата
Vin Tashtagol написал:
Цитата
 =февр@ль=  написал:
Ни Булирж, ни Варфоломеев с Чибисовым и рядом не стояли.
Тем не менее :evil:  

да дожил даже не знаю что пожил ать команде в этом сезоне. красиво проиграть или уныло выиграть.
чучундра какие новости. ни каких. какой ужас. киплинг. рики тики тави.

Цитата
Стейниц написал:
Смотря предыдущие игры, меня не покидало ощущение, что с Зариповым и Ли из команды ушел интеллект
+100500 (((
Не важно, кто прав. Важно, кто лев.

Вот что сейчас это было!!! Только что Неколенко находился с шайбой на красной линии совершенно один и..., отдал передачу в ноги :cry: .  

Начинаем плохо.Какая-то расхлябанность в игре,дисциплина падает....

Цитата
адвентист написал:
Нынче такие традиции)))  

Цитата
=февр@ль= написал:
Цитата
 адвентист  написал:
Нынче такие традиции)))  
Традиции это хорошо! :idea:  

Когда наш игрок получает шайбу он с огромным интересом смотрит, куда же побегут его товарищи( Такое ощущение, что я смотрю хоккей вместе с ними :( ...
Изменено: Стейниц - 02.02.2019 17:18:53

Антипин вообще не подключается как раньше в большинстве, система иная ,бесхитростная  

Цитата
=февр@ль= написал:
Антипин вообще не подключается как раньше в большинстве, система иная ,бесхитростная  
Изюминка пропала куда-то.....

Смешной хоккей)) как будто коллектив вчера только познакомились друг с другом, и тренер успел рассказать им как играть)  

Цитата
=февр@ль= написал:
Смешной хоккей)) как будто коллектив вчера только познакомились друг с другом, и тренер успел рассказать им как играть)  
Похоже на то....и это настораживает.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)