Вход для болельщиков
Сайт ХК «Стальные Лисы»

Форум

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Что-то все кишкой тонки. Авангард-Металлург. Начинаем.

старые песни о главном
Яндач потерял команду ещё в прошлом году

«Металлург» подписал новый контракт с нападающим Павлом Дорофеевым

Соглашение с игроком рассчитано до конца сезона-2021/22.  В нынешнем регулярном чемпионате КХЛ 18-летний Дорофеев провёл 10 матчей, отметившись двумя заброшенными шайбами и двумя результативными передачами при показателе полезности «+3». В сезоне-2018/19 на счету игрока 2 (1+1) очка в 23 матчах регулярки.

Дорофеев выбран «Вегас Голден Найтс» на драфте НХЛ—2019 под общим 79-м номером.
Изменено: oxancha - 01.10.2019 17:25:22
Где единение, там и победа.

Геннадий Величкин и Алексей Шевченко наконец увиделись в Балашихе. Драки не было
Подтрибунные войны. За что Величкин оскорбил Шевченко?

Новое правило КХЛ — благо

Спасибо, что в КХЛ сейчас открытые раскатки, которые не требуют никакого согласования. На арену в Балашихе я пришел к 10 утра, но камеру и микрофон включил сразу, как вошел в помещение. Все-таки где-то рядом Геннадий Величкин и нужно было быть готовым ко всему. Были уже истории, знаете все о них.

Большинство провинциальных команд (да и некоторые московские) еще пугаются, когда во время раскатки к площадке подходят посторонние и начинают снимать. Например, относительно недавно главный тренер «Динамо» Владимир Крикунов послал разбираться, что я делаю утром на раскатке. Ему пытались объяснить, но он, кажется, не поверил.

— Я сейчас могу снимать все, что угодно, — напоминаю.

— Если мы захотим, то запретим, — буркнул он.

Жду с нетерпением, как это получится.

В Магнитогорске вряд ли кто-то ходит на раскатки, но я региональную прессу не осуждаю. Они слишком зависимы от начальников, а менеджеры могут попортить им кровь, например, не пускать на хоккей. Типичная история для того же Магнитогорска. Но в Балашихе все было по западным критериям даже тогда, когда пункта в регламенте не было.

Так вот «Металлург». Я поймал на себе удивленный взгляд, как главного тренера, так и нескольких игроков уральского клуба. Мол, непорядок же. Но потом все сосредоточились на своих делах. Ненадолго.

<iframe allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen="allowfullscreen" frameborder="0" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/RBjNafJT8i8"; width="560" style="margin-top: 0px; margin-right: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px !important; padding: 0px; box-sizing: border-box; left: 0px; max-width: 480px !important; height: 270px !important;"></iframe>

«Магнитка» — на последнем месте в КХЛ. Кто виноват в этом кошмаре?

Долгожданная встреча

— Здороваться-то будешь? — услышал я голос позади себя.

Я повернулся, камера была включена. Геннадий Величкин протянул руку. Поздоровался, что же делать. Тут надо напомнить, что осенью прошлого года вице-президент «Металлурга» не находился с командой на последнем месте, оттого чувствовал себя уверенно и начал прыгать на меня, с предложением «побороться на руках». Я тогда хладнокровно снимал происходящее, в первую очередь, чтобы люди увидели, что за менеджеры в лиге.

Величкин заметно постарел. Он изможден, но от интервью не отказался. Видимо, в знак примирения.

— Когда вы думаете, у вас наладится? — поинтересовался я. — Кажется, что в матче с «Витязем» уже были какие-то проблески.

— Сегодня, — твердо ответил он.

— Не могу не спросить, — осторожно начал я, крепче схватив камеру. — Вы не думали уйти?

— Об уходе я думал, — кивнул вице-президент. — Но я пока не вижу предпосылок для этого.

Я удивился не на шутку. Таблицу, может быть, стоило показать. Величкин ждал каких-то других аргументов.

— Так селекция это же ваше дело, — напомнил я. — Состав вы набирали.

— А есть ли у нас в селекции, хоть в одном звене хоккеист, не являющимся топовым?

Мы поспорили о том, что скупка известных и дорогих хоккеистов, совершенно не является признаком хорошей селекции, но было понятно, что Геннадий Величкин виноватым себя не считает.

Прибежал взволнованный глава пресс-службы клуба Алексей Мишуков, краем глаза я видел, что некоторые хоккеисты смотрят в нашу сторону, ожидая скандала. Я тратил батарейку, не решаясь выключать камеру. Но при этом уже снимал игроков.

— Алексей, скажи честно, кто меня заказал? — внезапно спросил Величкин.

Я сначала не понял.

— Так вы проигрываете, находитесь на последнем месте, вас и критикуют, — пожимаю плечами.

— Да нет, — уточнил руководитель. — Тебе кто меня заказал?

Ого, думаю, это что-то новое.

— С чего вы решили-то? — удивился я.

— Понимаю критику, но фразы слова такие, что надо утопить. Кто меня заказал?

Я даже камеру от удивления выключил. То есть человек кидается и хочет бороться, а потом его команда валится, и он должен от меня слышать... Что? Комплименты? Я должен войти в его ситуацию?

И вместо того, чтобы извиниться, меня еще и обвиняют в этическом преступлении. Но я заверил, что заказа никакого нет, да и вообще не бывает такого, только в чьем-то больном воображении. Как это технически происходит-то? Приходит кто-то с мешком денег и говорит: «Ругай Величкина«? Смешно.

«Если выиграем Кубок, обещаю, что я уйду». Величкин отвечает хейтерам

Слухи об отставке Величкина

Вице-президент, не дождавшись от меня признания (кстати, кто бы вообще в этом признался?) отошел, а я стал ждать хоккеистов, чтобы они рассказали свое виденье ситуации. Алексей Мишуков пытался отвлечь меня, но я задал простой вопрос:

— Перечислите, пожалуйста, всех хоккеистов, с которыми вы знакомы за время своей работы в «Металлурге».

Мишуков завис.

Навстречу мне шел Егор Яковлев. К нему по этому сезону немного вопросов, но он в команде, которая идет последней. То есть спрашивать есть о чем.

— Да мы стараемся, работаем над проблемами, но пока не получается, — развел руками бывший хоккеист «Дэвилз». Стало понятно, что под камеру все будут говорить одно. Типа, работаем, стараемся, но не получается.

— У Никиты Гусева получится в «Нью-Джерси»? — перевел я тему.

Яковлеву это было гораздо интересней.

— То, что он готов к НХЛ, понятно, — сказал Егор. — Но у тренера клуба довольно специфическое понимание хоккея, странные требования, так что не исключено, что проблемы возникнут.

Илья Воробьев, шедший в раздевалку, немного обозначил проблемы команды, но я не услышал ничего нового. Добавился только аргумент про маленькие площадки, что на них игра должна меняться, а не все хоккеисты это понимают.

Ясно, теперь и еще и площадки получили заказ на «Металлург».

С хоккеистами в официальных интервью узнать ничего невозможно, но можно поговорить и на улице.

— Если коротко описать, что происходит внутри команды, то все просто обалдевают, — сказал мне один из игроков, с которыми мы встретились на улице после раскатки, чтобы нас никто не увидел. Слово он употребил другое, но писать его нельзя. — Мы приходим в раздевалку и не понимаем, что конкретно происходит. Все не так, все не то. И выхода не видно, хотя на матчи все сосредоточены.

— А Величкин? Панику устраивает?

— Нет, особо не нагнетает. Тут недавно ходил кругами по раздевалке, затем подошел к Евгению Бирюкову и спрашивает, мол, может быть, мне уйти в отставку. А что Бирюков-то скажет?

Кстати, после игры Геннадий Величкин о своей отставки высказался так:

— Если выиграем Кубок в этом сезоне, то я вручу его болельщикам и уйду.

То есть он останется.

Ссылки на «Сент-Луис», который был последним в регулярном чемпионате, а потом выиграл Кубок Стэнли, уже порядком надоели, но менеджеры, типа Величкина, готовы использовать пример бесконечно. Забывая, что в «Блюз» и раньше была неплохая команда, но никак не везло с тренерами. И коллектив в команде был, и селекция была на уровне. Так что не надо все упрощать.

<iframe allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen="allowfullscreen" frameborder="0" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/l0073-D-Zww"; width="560" style="margin-top: 0px; margin-right: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px !important; padding: 0px; box-sizing: border-box; left: 0px; max-width: 480px !important; height: 270px !important;"></iframe>

Пеший маршрут из Магнитки в Сент-Луис

Я смотрел на игру «Металлурга» и видел клуб, где нет ни ядра, ни лидера или человека, который был бы готов умереть, но не проиграть. Кто-то выделялся агрессией и настроем, как Георгий Дронов, но он защитник, а впереди был инертный Сергей Мозякин и Николай Кулемин, который только и ждет документов из консульства Канады для своих детей.

В одном из эпизодов Илья Воробьев стал кричать на скамейке. Я все не мог понять, на кого, а потом разобрался — это же помощникам достается. В частности, Виктору Козлову.

Козлов в свое время приложил много сил для того, чтобы Воробьева уволили, рассказывают, что он ждал назначения после отставки Яндача, а, не получив должность, обиделся и стараться прекратил. Все это знают и в клубе, но с Козловым отчего-то не прощаются.

Вот и на этот раз Воробьев пихал своему помощнику, что, наверное, главный показатель кризиса.

«Металлург» снова проиграл «Авангарду», а минимальный счет не должен никого обманывать, как и победа «Сент-Луиса» с последнего места. Игроки Боба Хартли после 3:0 ждали окончания игры, а уральцы не настолько слабы, чтобы в матче с ними можно было вести себя так.

После матча Геннадий Величкин дал еще одно интервью, но я на него не пошел. Все ясно. Вместо того чтобы признавать ошибки, там думают, что селекция была удачной, а против менеджера есть «заказ». Чтобы я услышал. Только совсем уж смешное:

— Рашников вкладывает свои деньги, а не государство и госкорпорации.

Даже когда КХЛ публиковала частные клубы, там «Металлург» никогда не фигурировал.

Нет сомнения, что «Магнитка» все равно начнет выигрывать, может быть, даже попадет в плей-офф, но вряд ли готов к настоящим победам. Исправлять проблемы надо всем вместе, а у Ильи Воробьева помощник ждет неудачи. Пока же выход из кризиса так далеко, как пеший маршрут из Магнитогорска до Сент-Луиса.

чучундра какие новости. ни каких. какой ужас. киплинг. рики тики тави.

Серёга Князь, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ тебя и юбилеем!!! :!:  Здоровья тебе, успехов во всем и счастья!!! :?:
Изменено: Vin Tashtagol - 01.10.2019 19:39:33

Цитата
rat001 написал:
В одном из эпизодов Илья Воробьев стал кричать на скамейке. Я все не мог понять, на кого, а потом разобрался — это же помощникам достается. В частности,  Виктору Козлову .Козлов в свое время приложил много сил для того, чтобы Воробьева уволили, рассказывают, что он ждал назначения после отставки  Яндача , а, не получив должность, обиделся и стараться прекратил. Все это знают и в клубе, но с Козловым отчего-то не прощаются.Вот и на этот раз Воробьев пихал своему помощнику, что, наверное, главный показатель кризиса.
:)  

Какой Величкин хитрый, « Если выиграем кубок, то обещаю уйду!» он понимает, что не только кубок он не выиграет, команда в плей-офф то не попадёт! Поэтому никуда он не уйдёт Признал, что команды нет! Так кто состав формировал? Нужно коллектив создавать, а не тосовать составы! Обстановка в коллективе явно плохая! Поэтому и у Мозякина ничего не получается! Для него нужны партнеры, а их нет!!! Нужны радикальные перемены, некоторые игроки не вписались в систему Магнитки! От них нужно освобождаться! С приходом Кулемина игра Магнитки стала хуже!!! Легионеры никакие! Сезон провален, не будет никакого Сент Луиса, не верю! В команде нездоровая психологическая обстановка! В прошлом году такая же была у Сибири, потом там поменяли ещё раз тренера и некоторых игроков и Сибирь пошла вверх!  

Цитата
Владимир написал:
команда в плей-офф то не попадёт!
С горяча наверное такая мысль пришла).  

Че-то ГИВ за последние сутки не на шутку разговорился. Так и сыпет интервью налево-направо. А какие перлы отсыпает...
Возьмем кубок в этом году. Уйду.
Из штанов выпрыгну... Зачем Геннадий Иваныч?

А главный перл- Рашников содержит клуб на СВОИ деньги. :o
Этакий Савва Морозов, меценат хоккейный.  :D  

Толя, Валер

Спасибо ребят :?:  
Реклама — двигатель...
Кликни по картинке

#быстрокрылыйшарлатанворобейнашпрямдруган

Цитата
=февр@ль= написал:
Цитата
 Владимир  написал:
С горяча наверное такая мысль пришл
просто наступила эра ЦСКА

Цитата
voland написал:
Че-то ГИВ за последние сутки не на шутку разговорился. Так и сыпет интервью налево-направо. А какие перлы отсыпает...
Возьмем кубок в этом году. Уйду.
Из штанов выпрыгну... Зачем Геннадий Иваныч?

А главный перл- Рашников содержит клуб на  СВОИ  деньги.  
Этакий Савва Морозов, меценат хоккейный.    
И он прав...
Или ты тоже мошной тряхнул  за хоккей МАГНИТКИ.?

Цитата
=февр@ль= написал:
Цитата
 Владимир  написал:
Могла совсем красивая история получиться.3 КГ
.ПОКА ВСЁ ИДЁТ НЕ ТАК.
ТЕМ ИНТЕРЕСНЕЕ( НАДЕЮСЬ НА БЛАГОПРИЯТНЫЙ ИСХОД) ДЛЯ МАГНИТОГОРСКА..

Вот самолюбие людей некоторых зашкаливает.

Никто , никому , ничего , не должен.

А если хоккей в городе пойдёт на убыль, по убиваются , поди?
Добра городу Магнитогорску.Красивая история хоккея должна продолжаться.Легче , товарищи.

Из статьи Шевченко(пронырливого типа)

— Алексей, скажи честно, кто меня заказал? — внезапно спросил Величкин.

Я сначала не понял.

— Так вы проигрываете, находитесь на последнем месте, вас и критикуют, — пожимаю плечами.

— Да нет, — уточнил руководитель. — Тебе кто меня заказал?

Ого, думаю, это что-то новое.

— С чего вы решили-то? — удивился я.

— Понимаю критику, но фразы слова такие, что надо утопить. Кто меня заказал?

После прихода Питерских и Московских функционеров полетели камни в огород провинции Кузня, Тольятти и не хочется думать о Магнитке.Но пресса комментаторы , судьи дают повод думать о плохом.(имхо)

Лучше продвинем куни-луни, медвежчаки, слованы и прочие .Верните супер лигу( выстрел в небо)

Сентябрь закончился, теперь Металлург начнёт с чистого листа! Металлург начнёт побеждать, опыт Сент Луиса ,прошлогоднего победителя Кубка Стенли изучен!!!

Цитата
semen platov написал:
Цитата
 =февр@ль=  написал:
Цитата
 Владимир  написал:
Могла совсем красивая история получиться.3 КГ
.ПОКА ВСЁ ИДЁТ НЕ ТАК.
ТЕМ ИНТЕРЕСНЕЕ( НАДЕЮСЬ НА БЛАГОПРИЯТНЫЙ ИСХОД) ДЛЯ МАГНИТОГОРСКА..
Да Семен, именно, тем интереснее ,эмоций хоть отбавляй ) за это многие(не все) и любят хоккей

Цитата
oxancha написал:
«Металлург» подписал новый контракт с нападающим Павлом Дорофеевым
Быстро подсуетились, дабы Паша в Вегас не свалил от сидения на лавке ))) Вот только с выбором его Вегасом не повезло.

Цитата
Анатоль написал:
Мне уйти нет проблем. Сдаться и уйти – самое простое. Давайте я вам дам обещание: если мы выиграем Кубок Гагарина, то я уйду. Я не буду стричься наголо, а просто уйду. Выиграю кубок, вручу его болельщикам и уйду.
Понятно... остались мы без КГ в обозримом будущем )))
Изменено: GM of LEO - 02.10.2019 11:53:21
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 2)