Вход для болельщиков
Сайт ХК «Стальные Лисы»

Форум

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
RSS
Металлург Магнитогорск-Йокерит Хельсинки, проснутся или нет???

Я не защищаю Воробьева. Я не понимаю почему как только начинаем проигрывать сразу обвиняют его в неудаче. Дело же не только в нем.
Почему когда выиграли кубок тогда не писали выгнать Воробьева взять условно Ларионова?
Вспомните как тогда говорили про Магнитку? команда одного звена или команда большинства. Мозякин Зарипов Коварж Ли тогда делали результат. Остальные играли в простой хоккей когда игрокам ставили по сути задачу не пропустить и давить силовой борьбой, вынуждать соперника фолить на тебе чтобы получить большинство. Ведь Магнитка делала результат на большинстве, на работе первого звена.

Если бы в данный момент в команде были те же самые Мозякин Зарипов Коварж Ли я уверен что система игры бы не поменялась, но было бы гораздо больше побед и очков. Потому что было бы кому забивать.  Почему мы постоянно слышим "не дотерпели",  "ошибки",  "не реализовали"? Потому что не забиваем, у нас когда выигрываем разница в шайбах 1-2 шт. Всегда победа на тоненького.
Роль Воробьева реально и сейчас когда проигрываем и тогда когда выигрывали не определяющая. Команде нужно хотя бы одно хорошее звено стабильно забивающее.
Мне вообще без разницы кто будет тренером Воробьев или Гатиятулин, Быков, Ларионов. Необходима селекционная работа. Это первоочередная задача на данный момент.

Цитата
Kind написал:
Почему когда выиграли кубок тогда не писали выгнать Воробьева
Не поверишь, писали.
И не считали этот кубок его заслугой
Хорошо что были МКЗ
Без них он сдулся
Смотри шире, кроме Металлурга
Есть ещё СКА, и сборная страны.
За ним шлейф уныния
Почитай его, он же не скрывает свои взгляды
Он открыто пропагандирует то, с чем ты не согласен
А именно, хоккей, которого не существует
Отсюда получается
Он учит игроков играть в тот хоккей
С которым они не знакомы
Вывод :ему надо идти в детский хоккей
И воспитывать новых людей
Люди с опытом его не понимают
Даже спустя столько времени
Ну все пока терпят  
Изменено: fakt - 31.01.2020 10:50:04

Всё может быть
И быть не может!
И уж того не может быть
Чего уж точно быть не может!
Но, даже это может быть!

GM of LEO,Согласен!!Не могут 30 игроков  топовых с регалиями вдруг стать никчемными и превратится в вязкую массу-тут исключительно только рука предводителя!
…And Justice For All

Цитата
fakt написал:
Цитата
 Kind  написал:
Не поверишь, писали.
Хорошо что были МКЗ
Без них он сдулся
За ним шлейф уныния
Отсюда получается
С которым они не знакомы
Ну все пока терпят  
Да было-и все кто помнят и чтят эти заслуги могут легко раскидать по процентам как и почему мы их взяли и наверно я очень скромно отдам 50% МКЗ ну еще 20% защите и отдельно Крису гдето 10% Васе но эти он заработал во 2 ом кубке-10 % Майку за курс и настрой и остатки всем остальным)) Хотя конечно есть Рашников и Величкин с его огромной заслугой в подписании данных ребят ну и в особенности Сергея и без них не было бы ничего-наверно их можно внести в люьой из перечисленных соотношений!Это лично мое виденье и считаю это обьективно))
…And Justice For All

Цитата
За Металлург написал:
Цитата
 fakt  написал:
Цитата
 Kind  написал:
Не поверишь, писали.
Хорошо что были МКЗ
Без них он сдулся
За ним шлейф уныния
Отсюда получается
С которым они не знакомы
Ну все пока терпят  
Да было-и все кто помнят и чтят эти заслуги могут легко раскидать по процентам как и почему мы их взяли и наверно я очень скромно отдам 50% МКЗ ну еще 20% защите и отдельно Крису гдето 10% Васе но эти он заработал во 2 ом кубке-10 % Майку за курс и настрой и остатки всем остальным)) Хотя конечно есть Рашников и Величкин с его огромной заслугой в подписании данных ребят ну и в особенности Сергея и без них не было бы ничего-наверно их можно внести в люьой из перечисленных соотношений!Это лично мое виденье и считаю это обьективно))
Закон Парето
принцип 80/20
Всегда найдуться те
кто войдет в эти самые 20
Есть и те кто Воробьва понимает и готов терпеть,их 20
Изменено: fakt - 31.01.2020 12:43:05

А ведь с джокерами практически молодняком играли вон как хорошо.....  С 0:2 отигрались до 3:2.......... Лучшеб молодёжь взяли, чем этих миллионеро еле передвигающих ноги.... Об Егора Коробкина вообще игроки соперника как о скалу разбивались...... И где он? Молодняк если натаскать думаю с 8 места и кубок возьмут с боем.......... И бросить это терпилово и оборону.......
Всё может быть
И быть не может!
И уж того не может быть
Чего уж точно быть не может!
Но, даже это может быть!

Цитата
За Металлург написал:
А тут уж товарищь не могеш петь но голосить обязан)) чувствуеш грамотный подход?)
Вот Металлург и голосит. Потому что нормально умеющих и желающих петь в составе, увы, раз-два и всё. Улавливаешь нюанс? Будь ваш прапор хоть заслуженным артистом Большого театра, извини, вы бы продолжали только голосить. А пением назвать то, что вы производили можно было бы только гороху объевшись.  :D  

Чибисов в Америке.
https://sport.rambler.ru/hockey/43592510-rossiyskie-hokkeisty-ustroili-kutezh-na-yahte-s-amerikankami/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr&updated
Зовут Евгений

Цитата
voland написал:
хоть заслуженным артистом Большого театра, извини, вы бы продолжали только голосить
В Металлург собрали тех кто петь умеет(л)
А дирижер у нас?
Все знают,не какой
Изменено: fakt - 31.01.2020 12:58:49

Цитата
fakt написал:
Хорошая у тебя поправка. Вот именно, УМЕЛ. Меня всегда впечатляет перечисление чьих-то былых заслуг. Забывая, что это когда-то БЫЛО. Но, увы, прошло. Давай еще вспомним, сколько раз Металлург был чемпионом. Но ведь это история. И делала ее не теперешняя команда. У теперешней как-то не поётся.
Изменено: voland - 31.01.2020 13:16:43

Цитата
Kind написал:
Я не говорю что Воробьев идеален. Просто этот набор игроков на мой взгляд никакой тренер не соберет в команду.
В какой хоккей сейчас играют лидеры регулярки? Акбарс Авангард СКА ЦСКА? Что поменялось в сравнении с прошлым годом в лиге? Поменялись площадки. В этой ситуации результат приносит североамериканский хоккей в какой и играют сейчас вышеперечисленные команды. Высокий уровень агрессии беги беги и т.п.
На маленьких площадках все наши купленные игроки растеряли свои очки. Мозякин конечно мастерюга. Но он уже третий год подряд теряет форму. По хорошему ему пора заканчивать играть. По остальным игрокам тоже куча вопросов.
Не говоришь, но повторяешь ровно то, что транслирует Воробьев, раз за разом оправдывая свои неудачи и свою несостоятельность ))) Разве что, он напрямую не высказывается, что игроки ему хреновые достались, ставшие вдруг при нем ни на что не способными ))) Что касается вышеупомянутых команд, я бы не сказала, что их хоккей одинаков и именно со штампом североамериканский. Сказала бы по-другому - тренеры этих команд подбирали игроков под тот хоккей, в который они умеют играть, а именно в активный хоккей с позиции силы, но это далеко не бей-беги. Да и в СА уже не играют чисто в такой хоккей, они давно взяли всё лучшее из российского и другого европейского хоккея. Наглядный пример - наша последняя игра с Авангардом, перечитай ещё раз статью на Чемпе, там грамотно всё расписано. Можно сколько угодно ломать копья и переливать из пустого в порожнее и, вероятно, каждый так и останется при своем мнении)) Для меня же абсолютно очевидно одно - Воробьеву хоть каких игроков дай, будет ровно то же самое! И ключевой момент здесь - модель игры, которую исповедует тренер и , что более важно, умеет это воплотить в жизнь. А этот надуватель щёк и губ в попытке придать себе значимости и важности придумал какой-то мифический псевдохоккей будущего и уперто его насаждает вне зависимости от того, что у него в руках...

Вот на Чемп  точно ссылаться не надо :) Там написана чушь, читал я эту статью. В россии адекватных журналистов аналитиков практически нет, те кто грамотно разбирают игру не работают на чемпе.

Цитата
voland написал:
Цитата
 fakt  написал:
Хорошая у тебя поправка. Вот именно, УМЕЛ. Меня всегда впечатляет перечисление чьих-то былых заслуг. Забывая, что это когда-то БЫЛО. Но, увы, прошло. Давай еще вспомним, сколько раз Металлург был чемпионом. Но ведь это история. И делала ее не теперешняя команда. У теперешней как-то не поётся.
К сожалению так устроен мир
Выбор производится по группе факторов
Опыт, заслуги, статистика и тд
Но и в этот узкий корридор
Наш ГТ слабо вписывается
Отсюда мое мнение
Его вины больше в том,что все они не играют
Тут от симаптии и антипатии
У людей мнения расходятся
В том числе и у меня  

Цитата
Kind написал:
В России

Цитата
Kind написал:
Вот на чемп

Цитата
Kind написал:
В россии адекватных журналистов аналитиков практически нет
За то их полно перед мониторами своих гдажетов  

Cоглашусь с коллегами--селекция никакая, ладно ошиблись-- в середине сезона можно было половину обменять, а не ждать от них чуда
посмотрите на лучшие клубы---там не одна Звезда играет и постоянно переманивают новые таланты, а к нам кто пришел?
один Сергей дураку понятно не вытянет, а еще звезды есть? увы нет, середнячки и хуже

лучше двух звездных купить, чем мешок средних,,и молодых надо вводить по-любому--за год-два созреют, а сезон все равно потерян

Цитата
Kind написал:
Про наших игроков еще хочу добавить. Хороший игрок на мой взгяд заиграет при любом тренере...... А того же Квартального в Акбарсе они бы на лавку присели после такого. Ткачев перестал приносить результат и до свиданья.
В посте выше затронула уже эту тему про тренеров и игроков.  Давай на примере Ткачева, раз уж ты его упомянул...))) Ткачев изначально был одним из наших талантливых центров, игровиком и подавал большие надежды и по юношам, и в молодежке. Возможно, его ошибкой было то, что он выбрал Ак Барс, когда приехал из Киева, хотя тогда за него активно боролся и Локомотив. А так он вырос в системе барсиков, в Билловской системе оборонительного хоккея и его карьера тоже полностью подтверждает слова Тарасова. Кстати, прогрессировать он перестал ещё при Билле. Так мог ли он заиграть у Квартальнова совсем в другой стиль хоккея? Ответ по-моему очевиден. Плюс травма в игре с нами, значительный перерыв после этого, плюс большая конкуренция у барсиков на позиции центра из-за чего Квартальнов даже пробовал Ткачева на фланге в звене с легионерами... А теперь давай сравним его статистику до и после перехода в Локомотив к Пелино. В Ак Барсе 11 очков (4+7) в 25 играх, а в Локомотиве уже 8 очков (6+2) в 13 играх. Вот так.. При этом Пелино с первой же игры начал его использовать также на фланге, поскольку в Локомотиве тоже достаточно чистых центров. По словам Майка он следил за Ткчевым 7 лет, знает все его сильные стороны и будет искать им оптимальные варианты применения в своей модели игры. В последних трех играх перевел его в центр 1-го звена вместе с Да Костой и молодым Полуниным. В итоге 3 крупных победы подряд, у Ткачева набранные очки в каждом матче. Резюме - Пелино нашел отличное применение талантам Ткачева, который теперь кайфует в новой команде и играет с горящими глазами. Доволен и сам Пелино, и ярославские болельщики, поначалу скептически отнесшиеся к этому обмену.

Цитата
Kind написал:
Я не защищаю Воробьева. Я не понимаю почему как только начинаем проигрывать сразу обвиняют его в неудаче. Дело же не только в нем.
Почему когда выиграли кубок тогда не писали выгнать Воробьева взять условно Ларионова?
Вспомните как тогда говорили про Магнитку? команда одного звена или команда большинства. Мозякин Зарипов Коварж Ли тогда делали результат. Остальные играли в простой хоккей когда игрокам ставили по сути задачу не пропустить и давить силовой борьбой, вынуждать соперника фолить на тебе чтобы получить большинство. Ведь Магнитка делала результат на большинстве, на работе первого звена.

Если бы в данный момент в команде были те же самые Мозякин Зарипов Коварж Ли я уверен что система игры бы не поменялась, но было бы гораздо больше побед и очков. Потому что было бы кому забивать.  Почему мы постоянно слышим "не дотерпели",  "ошибки",  "не реализовали"? Потому что не забиваем, у нас когда выигрываем разница в шайбах 1-2 шт. Всегда победа на тоненького.
Роль Воробьева реально и сейчас когда проигрываем и тогда когда выигрывали не определяющая. Команде нужно хотя бы одно хорошее звено стабильно забивающее.
Мне вообще без разницы кто будет тренером Воробьев или Гатиятулин, Быков, Ларионов. Необходима селекционная работа. Это первоочередная задача на данный момент.
Да потому, что Магнитка играла в сбалансированный хоккей, используя по прямому назначению сильные стороны игроков, находившихся в ростере команды. У всех была своя задача, направленная на достижение максимального результата, все делали ровно то, что умеют лучше всего. Кто-то голы забивал, а кто- то оборонялся. Всё согласно тактике, выстроенной тренером. А сейчас у всех задача не пропустить в первую очередь. Сейчас у нас оборона начинается в момент потери шайбы. Все, включая первого  игрока, ближайшего к шайбе, становятся защитниками и начинают  обороняться. Об отборе шайбы и переходе в атаку никто даже и не помышляет.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)