Илья Воробьёв: Пожалуй, в этом сезоне это была лучшая игра

Илья Воробьёв, главный тренер «Металлурга»:

– Отмечу солидные действия всей команды. Готовились очень серьезно, как и к любой игре, но сегодня молодцы, пожалуй, в этом сезоне это была лучшая игра. Выделять кого-то очень сложно, ребята отработали как единое целое.

– Насколько важно было сегодня именно в обороне сыграть четко и надежно, и помочь Василию?

– Знаете, я на каждой пресс-конференции не уставал говорить, какой хоккей на этих уменьшенных площадках. Это, прежде всего, хоккей от обороны – не делать своих ошибок. Сегодня ребята это здорово исполнили.

– Верещагин сыграл только три смены и потом не выходил. Повреждение?

– Да, это повреждение.

– Сегодня дебютировал Минулин. Как он вам?

– Приятно удивил. Дай бог, чтобы дальше так продолжалось.

Боб Хартли, главный тренер «Авангарда»:

– Поздравляем хозяев с победой. Для нас не очень хорошо сложился первый период – пропустили быстрый гол в меньшинстве, потом еще один гол в равных составах. Это было совсем не то начало, на которое мы рассчитывали. Мы прекрасно знали, что Магнитогорск в последних пяти-шести матчах показывает себя довольно хорошо, и сегодняшний день не стал исключением. Магнитка заслужила эту победу.

– Можно ли сказать, что матч в Екатеринбурге отобрал много эмоций и сил?

– Наверное нет. Если сравнивать с игрой в Екатеринбурге, то там было то же самое – мы забили два быстрых гола. Здесь это сделали хозяева, при своих болельщиках, так что это их подстегнуло. При этом «Металлург» был очень хорошо структурирован, игра была очень сильная с их стороны. Поэтому они были лучше сегодня.

07:27
0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба