Михнов возвращается в Динамо C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Кубок Балтики. ЧЕХИЯ - ШВЕЦИЯ 3:3

Основное время матча с учетом овертайма завершилось вничью 3:3, и, по регламенту, должны были пробиваться послематчевые буллиты, для определения победителя. Однако буллиты не пробивались, и судья Семенов выстроил команды для вручения призов лучшим игрокам в матче и для рукопожатия. Как выяснилось позже, победитель матча был определен во время послематчевой пресс-конференции посредством ЖРЕБИЯ. Главные тренеры команд кидали монетку для определения той команды, которой достанется 2 очка, правда непонятно с каким счетом. Двуглавый российский орел на пятирублевой монете, выпавший в результате жребия, принадлежал сборной Чехии. Интересно, чтобы делали, если бы монета упала на ребро? Скорее всего, что уже к следующей пресс-конференции, сразу по окончании матча Россия - Финляндия, главный арбитр турнира Анатолий Егоров, объявит окончательный счет матча Чехия - Швеция.

Главный тренер сборной Швеции, по жребию проигравшей матч, Харди Нилльсон заявил буквально следующее:

- Завтра, в единственный день перерыва на турнире, мы всей командой решили сходить в цирк, посмотреть представление. Однако, как я вижу, настоящий "цирк", а иначе эту жеребьевку с определением победителя я никак не могу назвать, начался уже сегодня. По всем спортивным принципам мы сыграли вничью.

Владимир Мартинец, тренер сборной Чехии:

- Сегодня в первой половине матча шведы были сильнее нас, и могли забить даже больше, чем 2 шайбы. Однако затем, мы выправили положение и захватили инициативу в матче, а в третьем отрезке, считаю и вовсе были сильнее соперника. Скажу, и не покривлю душой, что сегодня мы потеряли три очка.

Чехия - Швеция 3:3 (0:1, 2:1, 0:1, 0:0)
0:1 - Мелин (Давидссон) 01:55
0:2 - Артурссон (Седерстрем, Давидссон) 21:34
1:2 - Лешка (Штрба) 30:20
2:2 - Роса (Николов) 37:10
3:2 - Седлак (Кухарчик, Роса) 50:09
3:3 - Мат.Юханссон (Андерссон) 57:31
Штраф: 6 - 6.

Судья: Семенов (Россия).
18 декабря. Москва. МСА "Лужники". 2150 зрителей.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба