Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Кубок Балтики. ЧЕХИЯ - ШВЕЦИЯ 3:3 C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Олимпиада-2002. Спросите у Фетисова

На вопросы читателей "СЭ" продолжает отвечать генеральный менеджер олимпийской сборной России

- Хочу назвать игроков, которые не должны ехать на Олимпиаду по причине того, что уступают в мастерстве другим хоккеистам. Это - форварды Ковальчук, Афиногенов, Морозов, защитники Марков, Уланов, Хаванов, Вишневский, Калинин. Нынешняя молодежь может оказать менее существенную помощь, нежели опытные хоккеисты. С уважением Калугин Сергей, болельщик ЦСКА с 1967 года. Москва.

Ответ Фетисова: - Я бы не стал делить кандидатов в сборную на две категории - молодых и ветеранов. Нам нужен сплав молодости и опыта.

- Считаю, что Ковальчуку на Олимпиаде делать нечего. По-моему, у него мало опыта, и он там просто "поплывет". Лучше взять хорошего и опытного игрока суперлиги. Поверьте, таких много. Есть и лучше того же Ковальчука!!! Школьник Павел Рогулькин. Омск.

Ответ Фетисова: - В традициях советской тренерской школы - рисковать и брать на главные турниры юных игроков. Намерен следовать этой традиции. Что касается полевых игроков из суперлиги, то, увы, вряд ли кто-то из них реально усилит олимпийскую сборную.

- У меня такой вопрос: кто из игроков сборной России забьет победный гол в финале Олимпиады? Владимир. Село Бычиха Костромской области.

Ответ Фетисова: - Хороший вопрос. Ответа на него у меня пока нет.

- Не верю, что сборная, состоящая только из хоккеистов, играющих в НХЛ, сможет привезти домой медали. Они за океаном зарабатывают деньги, а за престиж страны нужно бороться, лед зубами грызть... Но все равно удачи вам, пацаны! На вашей форме будет написано РОССИЯ, а значит, вы наши! Санек. Переславль-Залесский.

Ответ Фетисова: - Спасибо за пожелания. А за деньги играют не только в НХЛ, но и в России, и во всех остальных хоккейных странах мира.

- Скажите, будут ли на Олимпиаде так называемые "полицейские"? Андрей Назаров, например. Руслан Сулейманов. Бишкек.

Ответ Фетисова: - Уверяю вас, ни в одной сборной "полицейских" не будет.

- Фетисову привет! Мы в Магадане ближе всех к Америке и уверены в вашей-нашей победе. Давно пора вернуть былую славу нашему хоккею! Вячеслав Светочев с края земли.

- Спасибо. Думаю, вам не придется за нас краснеть.


Напоминаем, что вопросы Вячеславу Фетисову вы можете задавать в Интернете на сайте "СЭ".

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба