Олимпиада-2002. Спросите у Фетисова C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Олимпиада-2002. До официального объявления состава сборной России - 4 дня

В ближайшие дни генеральный менеджер сборной России Вячеслав Фетисов должен сделать непростой выбор: из шести ярких снайперов пригласить на Олимпиаду лишь двух-трех.

17 игроков сборной из 23 уже фактически определены. Теперь главный вопрос: кто займет места на флангах атаки? Сегодня "СЭ" оценивает (в процентах) вероятность попадания в сборную каждого из шести популярных крайних форвардов.


КОВАЛЬЧУК (75%) ИЛИ МОРОЗОВ (25%)?

Илья КОВАЛЬЧУК, форвард "Атланты":
- Почти месяц тому назад, когда мы выступали в Нью-Джерси, Вячеслав Фетисов сказал мне, что в случае удачной игры я могу рассчитывать на приглашение в национальную команду. Сегодня в споре новичков-бомбардиров я занимаю первое место, а потому считаю свою поездку в Солт-Лейк-Сити реальной.
Алексей МОРОЗОВ, форвард "Питтсбурга":
- Выступить на Олимпиаде - мечта любого спортсмена. В Нагано в сборную меня уже приглашали, но тем не менее был бы счастлив помочь команде еще раз. Вот только жаль, что в "Питтсбурге" моя карьера никак не складывается - считаю, тренеры не всегда мне доверяют. Впрочем, и весь наш клуб пока не блещет.

БУРЕ-мл. (50%) ИЛИ КОЗЛОВ (50%)?

Валерий БУРЕ, форвард "Флориды":
- После сложной операции на колене, которая была проведена еще в октябре, постепенно восстанавливаюсь. Работаю на льду в щадящем режиме и уже провел с клубом несколько тренировок. В Нагано, играя в одной команде со старшим братом, накопил хороший олимпийский опыт. Надеюсь вновь пережить эти мгновения.
Вячеслав КОЗЛОВ, форвард "Баффало":
- Когда мы играли с "Нью-Джерси", Вячеслав Фетисов имел с нами, российскими легионерами "Баффало", разговор. Знаю, что Слава включил меня в число кандидатов. Думаю, что в последние недели все мы, легионеры "Сэйбрз", показываем хороший и результативный хоккей. Никто из нас поездку в Солт-Лейк-Сити из планов не вычеркивает.

АФИНОГЕНОВ (60%) ИЛИ БЕРЕЗИН (40%)?

Максим АФИНОГЕНОВ, форвард "Баффало":
- До сих пор не могу забыть свое выступление за сборную России на чемпионате мира в Санкт-Петербурге, когда наша команда потерпела бедствие, а я получил травму. Надеюсь, в Солт-Лейк-Сити и мне, и всей команде удастся вернуть доверие болельщиков. Мечтаю поехать на первую в моей карьере Белую Олимпиаду.
Сергей БЕРЕЗИН, форвард "Финикса":
- После обмена из "Торонто" первый месяц чемпионата оказался для меня скомканным - из-за травмы. Думаю, что к зиме форму я набрал. Замечу, что хоккей, который показывает "Финикс", с торонтским не сравнить. Теперь приходится больше времени проводить в обороне, и, возможно, на Олимпиаде этот опыт мне пригодится.
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба