33 года назад. Харламов и Петров забили Сборной СССР C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Рождественские вечера в Лужниках

Владимир МАРТИНЕЦ, тренер сборной Чехии (об упущенной победе):

- Давно для нас матчи не начинались столь тяжело. Впрочем, это естественно: наша команда - самая молодая на турнире, ей всего 25 с небольшим лет. Тем не менее мы довольны игрой, показанной во второй половине встречи. Если бы не ошибка в обороне, вполне могли заработать три очка.

* * *
Владимир МАРТИНЕЦ, тренер сборной Чехии (об олимпийских перспективах омских "ястребов"):

- Верна ли информация, что тройка Вуйтек - Патера - Прохазка наигрывается для олимпийской сборной?

- Не буду ничего опровергать, но о том, кого именно мы готовим для поездки в Солт-Лейк-Сити, вы узнаете точно в срок - 22 декабря.

* * *
Харди НИЛЬССОН, главный тренер сборной Швеции (о неназначенных буллитах после матча Чехия - Швеция):

- Приходится только удивляться, что на столь солидном турнире нет супервайзеров, призванных следить за отсутствием именно таких судейских ошибок.

* * *
Борис МИХАЙЛОВ, главный тренер сборной России (о травме Прокопьева):

- Александру сделали снимок, и пока неизвестно, когда он сможет выйти на лед. Вот вернемся в Новогорск, и там врачи вынесут свой вердикт.

* * *
Ханну АРАВИРТА, главный тренер сборной Финляндии (об итоге матча Россия - Финляндия):

- Обидно, конечно, вести в счете и упустить победу. Естественно, исходом матча я недоволен, но впереди у нас еще две игры. Постараемся наверстать упущенное.

* * *
Евгений ЗИМИН, двукратный олимпийский чемпион (о том, что вместе с Юрием Баулиным не смог пройти на трибуны по удостоверению заслуженного мастера спорта):

- Все это очень неприятно. Насколько мне известно, олимпийских чемпионов по хоккею в стране сегодня не более 50 человек. Неужели нельзя обеспечить их пригласительными билетами? Тем не менее турнир "Приз "Известий", а ныне Кубок "Балтики" все равно остается для меня возможностью встречи со старыми друзьями.

Что же касается перспектив этого соревнования, то, считаю, ни в коем случае нельзя от него отказываться. Это же такое событие! Конечно, в нынешние времена ему нелегко выдержать конкуренцию. И для того, чтобы поднять престиж турнира, нужно увеличить призовой фонд.

* * *
Александр ПАШКОВ, вратарь сборной СССР 70-х годов (о перспективах российской команды):

- Раз турнир проводится в Москве, от нашей сборной все ждут только победы, тем более что два последних года мы здесь выигрывали, завоевывали главный приз. Но в то же время у меня есть некоторые опасения, поскольку перед Кубком "Балтики" команда Бориса Михайлова не провела ни одного товарищеского матча.

* * *
Юрий КОРОЛЕВ, генеральный секретарь ФХР (о неназначенных буллитах после матча Чехия - Швеция):

- Ничего конкретного по этому поводу сказать не могу. Завтра пройдет заседание директората Евротура, на котором будут присутствовать представители всех четырех сборных, - тогда и появится какое-то решение.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба