Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Олимпиада-2002. Полевые игроки из Суперлиги в Солт-Лейк-Сити не поедут C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Олимпиада-2002. Сергей Брылин - единственный, кто знает тайну тренера Фетисова

27-летний воспитанник ЦСКА Сергей Брылин - личность во многом уникальная. Форвард, который не был в числе лидеров даже в своем родном клубе, за океаном неожиданно вырос в одного из лучших форвардов-универсалов НХЛ. При этом полгода назад Брылин был в одном шаге от того, чтобы первым из российских хоккеистов завоевать свой третий Кубок Стэнли!

Уникальность легионера "Нью-Джерси Дэвилз" еще и в том, что он - единственный из кандидатов в олимпийскую сборную России, кто знаком с методами работы тренера Вячеслава Фетисова. Ведь последний, напомним, является вторым тренером "Дьяволов".

Домой в Нью-Джерси Брылину позвонил корреспондент "СЭ".

- Сергей, можете раскрыть читателям "СЭ" тайну тренера Фетисова?

- Думаю, что никакой тайны на самом деле нет. Слава, на мой взгляд, будет в Солт-Лейк-Сити плясать от печки. Иначе говоря, от обороны. Все прекрасно понимают, что советский наступательный хоккей, увы, остался в далеком прошлом. Сегодня главное - универсализм и надежная игра в защите.

- Значит, вы предполагаете, что на Олимпиаде сборная России изменит традиционному атакующему хоккею и будет действовать от обороны?

- На этот вопрос вам могут ответить лишь тренеры во главе с Фетисовым. Посмотрите, сегодня в НХЛ даже такие клубы, как "Детройт" с его десятком суперзвезд, вынуждены делать акцент именно на надежную защиту. Когда мы встречались с "Детройтом" я был просто поражен, когда увидел, как Бретт Халл, Люк Робитайл, Стив Айзерман, Сергей Федоров и другие именитые ветераны пашут в обороне!

- С Фетисовым вы каждый день работаете бок о бок. Не намекал ли он вам, что вы, Сергей Брылин, проходите в состав национальной команды?

- Нет, это не в его правилах. А поехать на свою первую Олимпиаду я, естественно, мечтаю.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба