Ближайший домашний матч
18 апреля, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Олимпиада-2002. Полевые игроки из Суперлиги в Солт-Лейк-Сити не поедут C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Олимпиада-2002. Андрей Николишин - специалист по российской жизни

Подтрибунный лабиринт коридоров атлантской "Филипс Арены" - целое царство. Недавно пробираясь по нему к пресс-центру за полтора часа до начала встречи хозяев с "Вашингтоном", я неожиданно натолкнулся на Андрея Николишина с Дмитрием Христичем, которые играли в футбол рядом с комбайнами для заливки льда. Наши легионеры столичного клуба демонстрировали отличную технику игры в одно касание, минут 15 (!) не давая мячу упасть на пол. Согласившись дать интервью, весельчак Николишин, не переставая жонглировать мячом, пошутил: "Вы бы лучше про Димку материал сделали, а то парень совсем от тоски зачах. Он же у нас звезда!"

Разминка сделала свое дело. В этот вечер лучшими среди гостей были именно Дмитрий с Андреем. Христич стал автором двух шайб, а Николишин трижды ассистировал партнерам.

- Андрей, как прокомментируете свои олимпийские перспективы?

- Мы со Славой Фетисовым регулярно созваниваемся в течение сезона, и на свои шансы пробиться в состав я, честно говоря, смотрю с оптимизмом.

- Чем объяснить вашу успешную игру на старте нынешнего чемпионата?

- Все очень просто. Перед началом предсезонных сборов я впервые поехал в Швейцарию к Юрзинову. Подготовка, которую там прошел, несомненно, помогла мне и в физическом, и в психологическом плане. Владимир Владимирович указал на целый ряд недостатков в моей игре. Я сделал соответствующие выводы. Как видите, это тут же сказалось на результате.

- Когда услышал, что вы в курсе всех российских событий, меня это, признаться, удивило.

- Главный источник информации - оставшиеся на родине друзья. Такие, как Равиль Якубов, с которым мы когда-то одновременно пришли в "Динамо" и с которым по сей день очень часто общаемся. Кроме того, установил у себя дома антенну и имею возможность принимать два российских телеканала. Остальные новости узнаю из Интернета.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба