Павел Патера и Мартин Прохазка: В России на первом месте хоккей, а у нас - семья C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Юрий ЛЕОНОВ: "Жлуктов сказал, чтобы я готовился. Вот и готовлюсь"

- Почему такой известный игрок, как вы, принял приглашение одного из аутсайдеров суперлиги?

- Других предложений у меня не было, да я, собственно, и не занимался поиском команды. Мною заинтересовался армейский клуб, и сейчас я здесь. На днях встретился с руководством, мы обсудили детали, расставили все точки над i, и я подписал контракт до конца сезона.

- Кто именно пригласил вас в ЦСКА?

- Мы разговаривали с Владимиром Крутовым (в то время он еще был главным тренером) и Иреком Гимаевым, а как только в чемпионате страны начался очередной перерыв, президент клуба Виктор Жлуктов сказал, чтобы я готовился. Вот и готовлюсь.

- Летом вы тренировались в "Динамо", но в итоге вместе с Сергеем Сорокиным не прошли в состав бело-голубых. Сорокин оказался в "Химике". Почему вы не последовали его примеру?

- В Воскресенск меня никто не приглашал.

- Вы простились с командой, за которую в свое время провели более 400 матчей, забросив в них более 130 шайб. Не обидно?

- Знаете, обижаться здесь не на что. Спорт есть спорт. Тренировался я наравне со всеми, но руководство решило, что есть игроки посильнее.

- А в какой команде лучше играть: в той, которая является одним из аутсайдеров суперлиги, или в той, которая лидирует в высшей?

- Трудно сказать. Просто не хочется обидеть ни тех, ни других. Вот если бы мне поступило несколько предложений, тогда бы я подумал, какое из них принять. Сейчас же у меня есть только один вариант.

- В чем, на ваш взгляд, причина неудачной игры ЦСКА в нынешнем сезоне?

- В клубе много молодых ребят, у которых мало опыта выступлений в суперлиге. К тому же команда потерпела много поражений и, что называется, психологически подсела. Руководство клуба сейчас ведет работу по укреплению состава. Думаю, перерыв в чемпионате пойдет армейцам на пользу. Сейчас мы тренируемся в Лужниках, только не на Малой арене, где проходят матчи Кубка "Балтики", а на катке "Кристалл".

- Приглашая вас и Бякина, руководство ЦСКА наверняка рассчитывает, что именно вы сможете вытащить команду из ямы, в которую она угодила.

- Что касается меня, то я, естественно, постараюсь принести команде максимум пользы. А вообще, думаю, армейцам по силам сохранить место в суперлиге. Просто на каждый матч нужно выходить, как на последний бой.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба