Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Павел Патера и Мартин Прохазка: В России на первом месте хоккей, а у нас - семья C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

За билетами на матч Россия - Чехия обращайтесь к Патере

Телефонный звонок раздался в отделе хоккея "СЭ" в четверг утром. Прилетевшие в Москву омские болельщики интересовались, в какой гостинице разместилась сборная Чехии. Оказалось, что сразу же с трапа самолета гости направились к лужниковским кассам и выяснили, что билеты на сегодняшний матч Россия - Чехия остались либо очень дорогие, либо на места, откуда, кроме спин милиционеров, ничего не видно - нижние в угловых секторах. Омичи попытались разыскать Максима Сушинского, но поняли, что до Новогорска им не добраться. Остался последний вариант: попросить выступающего за "Авангард" Павла Патеру добыть десяток билетов на хорошие места.


Шведская тургруппа на матч своей сборной с россиянами решила отправиться на метро. Однако станцию LUZHNIKI им на схеме найти не удалось. Попутчики же сначала отправили их в Сокольники, затем в Черкизово, а напоследок - на "Динамо". Там измученным скандинавским болельщикам удалось встретить российских коллег, направлявшихся на ту же игру. Так вместе и доехали.


Наверное, самым взыскательным среди прибывших в Москву чешских болельщиков стал тренер "Локомотива" Владимир Вуйтек. Особо напряженным он выглядит, когда на лед выходит первая тройка чешской сборной, в которой играют Прохазка, Патера, а также сын тренера - Владимир Вуйтек-младший.

- А как же "Локомотив"? - поинтересовались у Вуйтека-старшего ярославские болельщики, которых на Кубке "Балтики" немало.

На это пан тренер с улыбкой ответил:

- Взял отпуск за свой счет...


Финские игроки перед матчами разминаются на футбольном поле, расположенном рядом с Малой спортивной ареной. Получается, что именно для них там за день до начала соревнований убрали снег. Хоккеисты, видимо, хотят немного отвлечься от предстоящих матчей и на разминке играют в футбол. Правда, без ворот.


10 судей обслуживают игры Кубка "Балтики". Большинство арбитров, естественно, представляют страну-организатора - двое главных судей и шесть лайнсменов. Бесспорным лидером здесь является Сергей Карабанов, для которого нынешний турнир стал восьмым по счету. Матчи четырех из них он обслуживал в качестве лайнсмена и трех - в роли главного арбитра.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба