Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Молодежный чемпионат мира. Россия - №1!

В ночь с 4 на 5 января сборная России в драматичном матче с канадцами вернула себе звание сильнейшей молодежной команды в мире, которым последний раз владела три года назад. Главный тренер Владимир Плющев дважды в течение 8 месяцев принес России золото - напомним, что в апреле-2001 под его руководством было выиграно юниорское мировое первенство.

Одним из первых нашу команду поздравил 18-летний нападающий "Атланты" Илья Ковальчук. Сразу после финального матча он позвонил Владимиру Плющеву, а также своим недавним партнерам - Игорю Князеву и Александру Свитову.

- К сожалению, матчей с участием российской сборной увидеть не удалось, - сказал чуть позже Ковальчук в телефонном разговоре с корреспондентом "СЭ". - По американскому телевидению в обзорах новостей показывали лишь эпизоды игр нашей команды. Но я постоянно созванивался с ребятами и следил за матчами в режиме реального времени - по Интернету. О том, что наши завоевали золото, узнал, когда "Атланта" ехала домой из Финикса, - об успехе сообщил мой агент. Эта победа, безусловно, важное событие, ведь российская сборная стала первым чемпионом в новом году.

- Ожидали успеха?

- Надеялся на это. Ведь у нас очень хорошая команда и отличные тренеры.

- Это золото поднимет вам настроение перед Олимпиадой?

- Несомненно. И не только мне. Думаю, все игроки олимпийской сборной России получили дополнительный заряд энергии. Будет просто здорово, если в Солт-Лейк-Сити мы выступим так же, как наша "молодежка" в Чехии.

- По ходу финальной встречи россияне уступали - 0:2, 1:3.

- Раз сумели победить, значит, проявили себя, как настоящие мужики.

- Вы могли сыграть в Чехии за нашу команду?

- Очень хотел помочь сборной, но, честно говоря, шансов на это было мало, хотя мой агент и разговаривал с генеральным менеджером "Атланты". Но меня не отпустили. Кто знает, может, выступлю на молодежном чемпионате мира в следующем году? Вдруг меня все-таки отпустят?

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба