Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Молодежный чемпионат мира. Игорь КНЯЗЕВ: "Я на седьмом небе"

Лучшим защитником чемпионата мира был назван хоккеист сборной России Игорь Князев. После финального матча в раздевалке нашей команды он казался самым счастливым человеком на свете.

- Что чувствует хоккеист, ставший чемпионом мира, да еще и признанный лучшим в своем амплуа игроком турнира?

- Я на седьмом небе. Это самые лучшие ощущения, которые у меня вообще когда-либо были в жизни. Просто невозможно описать.

- Почему, на ваш взгляд, финальный матч складывался так тяжело?

- Мы пропустили быстрый гол и сразу занервничали. Но, выйдя на второй период, собрались и показали совсем другой хоккей. Главное, что вся команда была абсолютно уверена в победе.

- С трибуны замена вратаря показалась довольно неожиданной. А у вас была уверенность, что Мыльников сможет безболезненно войти в такую тяжелую игру?

- Честно говоря, на месте тренера я в такой ситуации, наверное, не стал бы менять голкипера. Но наставник решил по-своему - и угадал! После выхода Мыльникова все пошло по-другому. Он молодец - вышел и сделал свое дело.

- Весь турнир сложился для сборной России непросто. Почему команда так долго искала свою игру?

- Перед приездом сюда мы не играли больше 10 дней. Это очень большой срок: все-таки одно дело, когда команда проводит матчи, и совсем другое - если только тренируется. По-моему, к началу турнира нам чуть-чуть не хватало игрового тонуса.

- И, похоже, сборная очень долго приспосабливалась к особенностям судейства?

- Да, мы не сразу его поняли. В России судят по-другому. Под лозунгом борьбы за чистую игру любые столкновения и силовые приемы здесь оценивались очень строго, как будто их стремились свести к минимуму. Но, с другой стороны, когда в одном из матчей мне локтем разбили лицо, арбитр просто не обратил на это внимания.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба