Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Ненахов мог назначить Голубовича генеральным менеджером еще летом

Вот как прокомментировал изменения в "Сибири" в разговоре с корреспондентом "СЭ" президент новосибирского клуба Владимир Ненахов:

- По большому счету то, что произошло у нас, аналогично случившемуся некоторое время назад в "Северстали". После матча с "Амуром", а выглядела наша команда неважно главный тренер Владимир Голубович объявил о своей отставке.

Конечно, все было сделано на эмоциях. На следующее утро, когда все успокоились, Голубович позвонил мне, и мы договорились встретиться. Побеседовали, после чего Владимир Васильевич отправился к команде, поблагодарил ребят за работу и "хорошую" игру. А нас попросил, чтобы обязанности главного тренера исполнял Владимир Семенов. Мы согласились.

- Голубович останется в клубе?

- Да, судя по всему, он станет выполнять обязанности генерального менеджера. Пока, правда, на должности он не утвержден. Просто этот вопрос попечительский совет клуба решал не в полном составе. Думаю, в ближайшее время мы уладим все детали.

- Правда ли, что Голубович уже давно планировал оставить пост главного тренера и стать менеджером?

- Мы еще летом обсуждали эту тему, когда пригласили на должность второго тренера Семенова. Правда, договорились, что нынешний сезон Голубович отработает.

- Будут ли перед Семеновым поставлены какие-либо специфические задачи?

- Никаких особых требований Владимиру Георгиевичу мы не предъявляем. Команда должна хорошо играть и набирать очки. Если она станет это делать под руководством Семенова, приставка "и.о." будет убрана. Если нет - нам придется заняться поисками нового главного тренера.

- В течение какого срока новому наставнику необходимо доказать свою состоятельность?

- Мы не сомневаемся в его профессиональных качествах. И конкретных сроков не обозначали. Думаю, до конца нынешнего сезона Семенов будет работать с командой.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба