Анатолий БАРДИН: "В первом перерыве хотел попросить Патеру и Прохазку не обижать хозяев" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Голубович не смог ответить за покупки

С поста главного тренера "Сибири" уволен Владимир Голубович. В ходе нынешнего сезона это уже восьмая отставка в российской суперлиге.

Владимир Голубович возглавил клуб почти два года назад, когда команда играла в высшей лиге. Несмотря на то, что новосибирцы шли в лидерах, готовясь к переходному турниру, руководство клуб не доверило прежнему тренеру Леониду Киселеву доработать до конца сезона. Губернатору области Виктору Толоконскому (а не секрет, что он работает с клубом очень плотно) показалось, что наставник не справится с задачей. Теперь в доверии отказано самому Голубовичу.

Разговоры о том, что специалист, поработавший в свое время в "Динамо", "Нефтехимике" и "Авангарде", может покинуть свой пост, начались еще осенью.

К Голубовичу было много претензий. Перед сезоном команда укомплектовалась так, как хотел тренер.

В клуб приглашены весьма высокооплачиваемые игроки, от которых, естественно, требовали отдачи. Перед командой поставили относительно скромную задачу - попасть в плей-офф, но все, конечно, подразумевали медали.

Но турнир для новосибирцев начался не слишком удачно. Команда с трудом набирала очки и, что самое страшное, начала проигрывать дома. Вместо того, чтобы штурмовать турнирные высоты, клуб ведет борьбу за выживание. От 15-го места новосибирцев отделяет всего пять очков.

В ноябре Голубовича уже "увольняли", но команда сумела взять три очка в Уфе, а затем дома не оставила шансов "Торпедо" и "Локомотиву". Однако, после ряда удачных поединков снова наступил спад.

Владимиру Голубовичу "рекомендовали" написать заявление по собственному желанию сразу же после поражения от "Амура".

Наставник думал всю ночь и все-таки решил подать в отставку. Впрочем, из города он не уедет. Специалист переведен на должность генерального менеджера.

Пока исполняющим обязанности главного тренера стал Владимир Семенов. Останется ли этот специалист или руководству придется искать нового тренера, решится после ближайших матчей.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба