Жеребьевка ЧМ-2005 12 мая будет показана по ТВ Инсбрука C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Турнир на призы ЛенВО.

АВАНГАРД - СКА - 1:1 (1:1, 0:0, 0:0, 0:0)

Голы:
Кириленко (Михайлов, Семин), 6:01 (0:1). Кривокрасов (Разин, Твердовский), 8:42 (1:1 - бол.).

Игра действующего чемпиона страны "Авангарда", вышедшего на матч с армейцами без своих лидеров - оставшегося в запасе Соколова и получивших небольшие травмы Сушинского и Затонского, вновь не впечатлила. И будь армейцы чуть поудачливее при завершении атак, они вполне могли победить.

У омичей можно отметить лишь неоправданную грубость экс-армейца Юдина, который решил не щадить бывших партнеров, умудрившись в одном из эпизодов нанести травмы сразу двум форвардам хозяев - Зевахину и Кулешову. В итоге главный тафгай суперлиги провел на скамейке для штрафников на четыре минуты больше, чем все хоккеисты СКА вместе взятые.

ДИНАМО - СЕВЕРСТАЛЬ - 10:3 (3:0, 1:2, 6:1)

Голы:
Кудашов (Евсеев, Овечкин), 15:02 (1:0). Чупин (Харитонов, Роса), 17:30 (2:0). Овечкин (Пономарев, Евсеев), 18:17 (3:0). Чупин (Трощинский, Роса), 27:19 (4:0). Бердников (Трубачев), 34:00 (4:1 - бол.). Рыбин (Квартальнов, Болтунов), 36:48 (4:2). Воробьев (Никулин), 41:49 (5:2 - бол.). Воробьев (Бабенко, Мирнов), 44:49 (6:2). Савченков (Ждан, Кудашов), 49:23 (7:2 - бол.). Щадилов (Воробьев, Бабенко), 51:57 (8:2). Квартальнов (Королев, Чебатуркин), 54:32 (8:3). Роса (Трощинский, Чупин), 58:09 (9:3). Пережогин (Карцев), 59:51 (10:3).

Начав турнир с неожиданного поражения от "Сибири", столичные динамовцы постепенно находят свою игру и возвращают звание фаворита, поочередно взяв верх над представителями металлургических гигантов из Новокузнецка и Череповца.

В разгроме "Северстали" в равной степени участвовали все четыре звена бело-голубых. В первом периоде отличилась номинально четвертая тройка, где вместе с опытным Кудашовым на лед выходили Овечкин и Евсеев, а героем заключительного отрезка встречи стал Воробьев, который в течение 10 минут забросил две шайбы и сделал ювелирную передачу Щадилову.

МЕТАЛЛУРГ Нк - АВАНГАРД - 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)

Голы:
Тюрин (Лапин), 18:41 (1:0). Панов (Затонский, Прокопьев), 36:31 (1:1 - бол.). Хлебников (Штайгер, Тюрин), 49:56 (2:1). Медведев (Марушак, Шаломай), 50:39 (3:1).

Победа в равной игре досталась "Металлургу", а омичи, сравнявшие счет в концовке второго периода, не смогли удержать даже ничью, пропустив две шайбы с 44-секундным интервалом. На скамейке "Авангарда" отсутствовал главный тренер команды Валерий Белоусов, у которого воспалился зуб.

Омичи занимают в турнирной таблице последнее место, но из неудачного выступления трагедии никто не делает. Как говорят в тренерском штабе, команда продолжает работать, но пока ей не хватает движения. До приезда в Питер, напомним, "Авангард" не провел ни одного контрольного матча, а соперники выходят на игру с чемпионом с особым настроем.

СКА - СИБИРЬ - 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

Голы:
Д. Семенов (Белов, Михнов), 19:51 (0:1). Акифьев, 24:30 (1:1). Галушкин (Покровский, Данилов), 24:59 (2:1).

До вчерашнего дня СКА не выиграл в межсезонье ни одного матча, а "Сибирь" лидировала в питерском соревновании, одержав в "Юбилейном" две победы. Во вторник обе серии оборвались.

На турнире был зафиксирован первый автогол - защитник "Сибири" Гурень неловко, но очень красиво подставил клюшку под прострел Акифьева (на счет которого и записали шайбу). Тут же новосибирцы, игравшие без получивших передышку братьев Корешковых, пропустили второй гол и отыграться - вследствие удачных действий голкипера СКА и сборной Белоруссии Мезина - уже не сумели. Благодаря этой победе хозяев турнира действующий чемпион России "Авангард" опустился в таблице на последнее место.