Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Арбитраж встал на сторону Питера. Кузня лишилась еще семи игроков C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

"Амур" возглавил совместитель. Андрей Сидоренко вернулся в Россию

В предстоящем сезоне хабаровский "Амур", год назад потерявший место в элите российского хоккея, будет главным претендентом на возвращение в суперлигу. Это стало известно после того как на минувшей неделе дальневосточный клуб определился со своими планами на предстоящий сезон.

У клуба сменился генеральный спонсор. Вместо Артели старателей "Амур" пришла компания "Русский уголь". Президентом хабаровского клуба станет ее руководитель Александр Шишкин, который заменил многолетнего патрона "Амура" Виктора Лопатюка. Должность первого вице-президента "Амура" занял бывший генеральный директор новокузнецкого "Металлурга" Александр Филиппенко, последние несколько лет занимавшийся маркетинговой деятельностью в ПХЛ. Именно с подачи Филиппенко в прошлом сезоне титульным спонсором судейского комитета стала компания "Сибирско-Амурская сталь".

Акционеры клуба определились с кандидатурой нового главного тренера. Им стал экс-наставник новокузнецкого "Металлурга", заслуженный тренер Белоруссии Андрей Сидоренко, в последнем сезоне работавший главным тренером сборной Польши и "Унии" из Освенцима. Сидоренко прилетит в Хабаровск 10 июля, когда начнется первый предсезонный сбор его новой команды. Одним из помощников Сидоренко станет Александр Блинов, в прошлом сезоне возглавлявший "Амур".

– Блинову поручено заниматься комплектацией состава на предстоящий сезон, – сказал корреспонденту "ВХ" Александр Филиппенко. – "Амур" покинула большая группа игроков. Но я уверен, что мы найдем замену ушедшим. В предстоящем сезоне перед командой будет поставлена задача вернуться в суперлигу. У нас, считаю, есть для этого все необходимое: финансирование, материально-техническая база, один из лучших в стране Дворцов спорта. Очень амбициозный и по хорошему "голодный" до серьезных побед на российской арене главный тренер. Сидоренко не понаслышке знаком с ситуацией в нашем хоккее. Согласившись работать в Хабаровске, он оставляет за собой должность наставника сборной Польши. Я, впрочем, уверен, что совмещение двух постов нашим новым тренером никак не отразится на результатах "Амура".

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба