Анатолий БОГДАНОВ: "Хочу, чтобы "Витязь" повторил путь киевского "Сокола" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Валерий БРАГИН: "Этот сезон — переходный"

Валерий Брагин по окончании провального прошлого сезона сменил у руля красно-белых Сергея Шепелева. Так что времени для создания новой команды у него было предостаточно.

— Мы сделали все возможное, чтобы к началу тренировочных сборов в "Спартак" прибыли игроки, с которыми безбоязненно можно будет начинать чемпионат, — рассказал Валерий Брагин. — И бороться за победы, а не ждать очередного поражения, как в минувшем сезоне. Первая неделя была втягивающей, мы проводили по одной тренировке в день. Теперь же переходим на режим двухразовых занятий.

9 июля уезжаем в Финляндию, в очень тихое и спокойное местечко Куантро, где "Спартак" по традиции проводит первый зарубежный сбор. Там к нам присоединится канадский вратарь Тайлер Мосс из клуба АХЛ "Эдмонтон".

Еще один наш новичок-иностранец — защитник Рик Мрозек — вылетел из Америки. Во вторник ждем его на тренировке в Москве. А вот молодой голкипер Костантин Барулин вынужден был срочно вернуться в Тюмень для оформления загранпаспорта.

У нас сейчас 35 человек. Конкуренция за место в основе приличная, ведь создано шесть пятерок. У нас практически новая команда. В ней много молодежи. Стратегия определена так: в этом году создать костяк, который в будущем будет приносить результат. Иными словами, предстоящий сезон переходный.

В нашей школе много перспективных юниоров. Через два-три года самые достойные выпускники должны влиться в команду мастеров. Стержень будут составлять воспитанники "Спартака". Сейчас, если учитывать ближайший резерв, под моим началом полтора десятка человек из нашей СДЮШОР.

Ребята тренируются с вдохновением, с огромным желанием. У всех глаза горят. Думаю, одна из причин проста: юниоров подстегивает эмоциональный фон, который создается тренерским штабом. Посмотрите, как заводят их Игорь Болдин и Владимир Тюриков! С ними и мне самому иной раз хочется почувствовать себя игроком. Словом, будем прививать новичкам спартаковский дух. Я ведь и сам играл в "Спартаке" девять лет, так что знаю о клубных традициях не понаслышке…

МИНУС КОЛЬЦОВ, ПЛЮС КАНАДЕЦ

Как рассказал вице-президент "Спартака" Сергей Каширский, в следующем сезоне в команде точно не будет Константина Кольцова. Белорусский нападающий "Питсбурга" согласен заключить с красно-белыми лишь страховочный контракт, что не устраивает руководство клуба. На третье вакантное место легионера претендует канадский левый крайний форвард, агент которого сегодня прилетает из Северной Америки для переговоров со "Спартаком".

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба