Они еще разговаривают. Когда закончится локаут? C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Алексей КОВАЛЕВ: "Гуденау понимает, что он виноват"

КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ ЛОКАУТ?

Ведущие российские энхаэловцы Алексей Ковалев и Сергей Брылин прокомментировали приведенные высказывания североамериканских СМИ.

— Когда закончится локаут?

Алексей КОВАЛЕВ, капитан сборной России и эксперт "СС":

— Мой агент говорит, что в самые ближайшие дни. Я понимаю, почему переговоры ведутся даже ночью. Ведь нужно время, чтобы не только согласовать коллективное соглашение, но и подписать его. Вариант договора с НХЛ будет вывешен на секретном сайте игроков. Мы проведем голосование и, если большинство согласится, одобрим предлагаемые изменения.

Сергей БРЫЛИН, форвард "Нью-Джерси":

— Очень скоро. Но точной информации у меня нет, а комментировать то, что пишут в газетах, я отказываюсь. Надоело. Откуда они информацию берут? Одни "утку" запустят, другие опровергнут, и так по кругу. Если бы лига или профсоюз объявили о пресс-конференции – это да. Все остальное – слухи.

— Лига после локаута сможет стать финансово здоровым предприятием?

Ковалев: — Понятия не имею. Знаю только, что лига будет совсем другой, чем раньше. И в финансовом, и в игровом смысле. Как мне известно, тренировочные лагеря НХЛ откроются раньше, а регулярный чемпионат начнется позже, чем обычно. Это для того, чтобы игроки и болельщики привыкли к нововведениям.

Брылин: — Надеюсь, что да. Игроки пожертвовали слишком многим. Хочется верить, что лига встанет на ноги и будет серьезной организацией. Но это теория, а как на практике получится, не знаю. Люди, стоявшие у руля клубов, за последние 10 лет приняли уйму непонятных решений…

— Если бы вы сейчас встретили Боба Гуденау, что бы ему сказали?

Ковалев: — Ничего. Зачем зло срывать? Гуденау и сам понимает, что он виноват. Потому что годами говорил нам, что соглашаться с потолком зарплат нельзя, а потом разом изменил свое решение. Почему так поздно? Ведь можно было спасти сезон. Ребята потеряли большие деньги.

Брылин: — Многое хочется сказать. За год локаута накопилась критика… Но на эту ситуацию нужно взглянуть другим взглядом. Оценить ее в целом. Были допущены ошибки со стороны и профсоюза, и игроков. Многие уже пожалели о своих решениях. Новое соглашение еще будет обсуждаться на нашем сайте. Но уже понятно, что его примут в любом варианте. Иначе мы потеряем еще один год. Никто этого не хочет.

— Бэттмана и Гуденау заслуженно выдвинули на титул "Самые тупые люди года"?

Ковалев: — Журналисты и активисты любят проводить подобные конкурсы. Такая ерунда происходит не только в Америке, но и в России. К этому я отношусь негативно.

Брылин: — Это можно понять. Год назад и Бэттман, и Гуденау были железно уверены в своей правоте. Но за время локаута все сильно изменилось. Был потерян сезон. Конечно, народ считает это огромной глупостью.

— Что вы будете делать, когда закончится локаут?

Ковалев: — Как что? Буду готовиться к новому сезону. У меня нет контракта, я неограниченно свободный агент. Будут поступать предложения из Америки – рассмотрю все возможные варианты и выберу наилучший.

Брылин: — Буду готовиться к сезону НХЛ. У меня контракт с "Нью-Джерси" еще на два сезона. Опять же интересно, как будет пересмотрен мой договор. Будут ли выплачены деньги за пропущенный год? Я слышал, это возможно. Хотя верится в такое с трудом.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба