Ближайший домашний матч
28 марта, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Спартак
Владимир КРИКУНОВ: "Мы вот-вот подписывали Овечкина, но тут объявился "Авангард" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

$ 1 800 000 – цена вопроса Овечкина. Америка раскрыла сумму омского контракта

Неделю назад сам Саша Овечкин окрестил своё омское предложение как такое, от которого, мол, не отказываются. Если верить канадским журналистам из Ти-Эс-Эн, "Авангард" раскошелился на целых миллион восемьсот тысяч долларов за сезон. За такой куш, право слово, стоит биться – даже при самом благоприятном для себя раскладе в своём первом сезоне за "Вашингтон" Овечкин может заработать как минимум раза в два меньше.

"Свара" в России между "Динамо" и "Авангардом" за Овечкина, само собой, не могла остаться незамеченной за океаном. Вот только если у нас финансовый аспект любого трансферного "дела", по традиции, остаётся "в тумане" или, как минимум, "в полутумане", то американцы сразу интересуются "ценой вопроса". И для постлокаутной хоккейной Америки такая цена, прямо скажем, выглядит едва ли не запредельной.

Зато для России, как видим, отнюдь, если такие деньги в течение считанных часов и, на первый взгляд, без видимых проблем были повторены "Динамо". Ну а в том, что они именно такие, сомневаться вроде как не приходится – как только североамериканские СМИ озвучили сумму, потерялся смысл темнить и у нас. Что, в целом, может говорить только об одном: омско-динамовская "свара" с самого начала приобрела ярко выраженный сверхпринципиальный характер, и уступать не собираются ни те, ни другие. Своё мнение на предмет того, где он хочет быть, и где не хочет ни за что, сам Саша Овечкин уже озвучил, и не раз. Теперь слово за Арбитражным комитетом ПХЛ, во всей истории которого дел с такой "ценой вопроса" ещё точно не бывало.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба