30:0 в пользу разума. Хозяева клубов единогласно проголосовали за договор с профсоюзом. Лига начала новую жизнь C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Леклер и Амонте - прошу на выход!

Открылся рынок свободных агентов. Первый ход сделала "Филадельфия", выкупив контракты дорогостоящих форвардов Джона Леклера и Тони Амонте и значительно снизив клубный бюджет.

Согласно коллективному соглашению контракты выкупаются за 2/3 от их общей стоимости. Поэтому 36-летний Леклер получит $4,51 млн. и станет неограниченно свободным агентом (до снижения зарплат на 24% он зарабатывал $9 млн. в год), а 35-летний Амонте - $2,96 млн. Этот ход объясняется тем, что бюджет у "Летчиков" был слишком раздут и они с трудом вписывались под потолок зарплат в $39 млн. Теперь, отказавшись от дорогостоящих и малополезных ветеранов, у них на рынке агентов будет больше свободы.

К месту упомянем и "Ванкувер", который тоже сэкономит деньги, но по другой причине. На этой неделе Бэттман должен объявить решение по "делу Бертуцци" - силового форварда, который в сезоне-2003/04 ударом кулака сломал шею сопернику из "Колорадо" Стиву Муру и был бессрочно дисквалифицирован. Ожидается, что Бертуцци ($5,421 млн. в сезоне-2005/06) пропустит еще 10-20 матчей, за которые не будет получать зарплату.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба