Гелани ТОВБУЛАТОВ: "Сюрприз этого года - "Спартак" против сборной Израиля" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Кубок Паюлахти. Победа ЦСКА к дню рождения Быкова

В субботу двумя матчами завершился Кубок Паюлахти: "Локомотив" - ЦСКА - 2:3 (Непряев, Бут - Мозякин, Немировски, Аншаков), СКА - "Металлург" Нк - 5:4 (Шинкарь, Полищук, Емелеев, Москалев, Акифьев - Кузнецов - 2, Лапин, Пархоменко).

В первом матче определялся победитель турнира. До начала соревнований вряд ли кто-то предполагал, что едва не погибший в межсезонье ЦСКА сможет выступить столь достойно, однако молодежно-ветеранский состав армейцев провел соревнования на одном дыхании и в решающем поединке сумел одолеть бронзового призера чемпионата России-2004/05. Дополнительным стимулом для игроков ЦСКА наверняка стало то, что в воскресенье главный тренер команды Вячеслав Быков отмечал свое 45-летие. Вот что рассказал он о последнем матче и турнире в целом:

- Очень понравилось содержание игры. "Локомотив" - хорошая команда, а с приходом Владимира Юрзинова она стала еще лучше. Как известно, мы лишь недавно начали подготовку к сезону, и если уровень физической готовности хоккеистов не вызывал особых опасений, то об игровых кондициях этого не скажешь. К счастью, ребята довольно быстро поняли, чего мы от них хотим, и добросовестно выполняли тренерские установки. Безусловно, не обошлось без ошибок, но в целом наша команда турнир провела на хорошем уровне. Особое удовлетворение испытываю от атмосферы в коллективе: для нынешних хоккеистов ЦСКА понятие "командный дух" - не пустые слова. Выделять никого не буду, лишь скажу несколько добрых слов в адрес нашей молодежи: ребята не стушевались и с каждым матчем действовали все интереснее.

Разумеется, победа в турнире приятна, но мы ею не обольщаемся. Нам предстоит еще очень много работы. И этот успех добавит игрокам уверенности и хорошего настроения. А мне они сделали самый лучший подарок ко дню рождения. Перед игрой, памятуя известный анекдот про галстук, я не стал акцентировать на этом внимание, но после матча поблагодарил ребят за сделанное.

Своим мнением о последнем матче поделился и главный тренер "Локомотива" Владимир Юрзинов:

- Хорошо сыграли оба соперника, весьма содержательно и не грубо. Очень понравился ЦСКА - дружная, играющая команда. Надежно действовал голкипер армейцев Фомичев. Что касается "Локомотива", то этот турнир дал нам немало пищи для размышлений. Однако мы не изменим своей генеральной линии и продолжим вводить в состав перспективных воспитанников школы "Локомотива", будем доводить их до самого высокого уровня. Немало молодых хоккеистов с честью выдержали здесь испытание, а ведь у нас и дома кое-кто остался.

В целом турниром очень доволен, и если в следующем году получим на него приглашение, обязательно приедем. Радует то, что в составах всех команд было немало молодых игроков, и присутствовавшие на турнире тренеры юношеских сборных смогли увидеть в настоящем деле многих своих воспитанников. Думаю, неплохо было бы включить в следующий розыгрыш молодежную команду России.

Последний матч турнира стал, пожалуй, самым принципиальным. Как известно, в межсезонье большая группа игроков новокузнецкого "Металлурга" во главе с главным тренером Николаем Соловьевым не без скандала перебрались в Санкт-Петербург. Первая встреча ставших непримиримыми соперников завершилась победой нового клуба Соловьева и К°. Вот как прокомментировал этот матч главный тренер "Металлурга" Андрей Пятаков:

- В целом игра была равной, большинство голов в наши ворота - следствие ошибок, причем порой детских. Особенно нам не удался второй период, который мы проиграли - 0:3. Теперь продолжим тренировки в Финляндии, а 29 июля проведем здесь контрольный матч с "Сибирью".

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба