Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Магнитка сыграет две товарищеские встречи с пермским "Молотом" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Геннадий ВЕЛИЧКИН: "Малкин принадлежит нам до 2008 года"

Генеральный директор хоккейного клуба "Металлург" (Магнитогорск) Геннадий Величкин считает, что заокеанские СМИ слишком торопятся отправлять нападающего сборной России и "Магнитки" Евгения Малкина в американский "Питтсбург Пингвинз", выступающий в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом он рассказал в телефонном интервью РИА "Новости".

"Малкин принадлежит нам до 2008 года, и у нас есть договоренность с его агентами о том, что ближайший сезон он точно проведет в России", - отметил Величкин.

Напомним, что в субботу канадское агентство TSN сообщило о том, что НХЛ и Международная федерация хоккея (ИИХФ) достигли договоренности о новом трансферном соглашении, регламентирующем переход европейских игроков в клубы лучшей хоккейной лиги мира.

В частности, сообщалось о том, что по новому соглашению до 15 августа клубы НХЛ смогут забрать любого задрафтованного ими игрока, даже если у него есть действующий контракт с каким-то европейским клубом. В этом случае клуб, теряющий хоккеиста, должен получить компенсацию, о величине которой не сообщалось.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба