Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Гуденау ушел в отставку - и его стали хвалить C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

ЦСКА упустил победу в большинстве

Вчера в своеобразном матче открытия сезона в Москве встретились чемпион России "Динамо" и ЦСКА. Неожиданная для многих победа армейцев, сброшенных было со счетов из-за больших кадровых потерь, в первом турнире межсезонья - Кубке Паюлахти и значительное обновление состава бело-голубыми вызвали интерес к этой игре немалого количества зрителей, среди которых были начальник ЦСКА Ольга Смородская, вице-президент ФХР и генеральный менеджер сборной России Игорь Тузик, тренер национальной команды Борис Михайлов. Пришел в Ледовый дворец ЦСКА и недавно назначенный главным тренером молодежной сборной России Владимир Попов. "Хочу посмотреть в деле кандидатов в команду, а их сегодня на льду будет немало", - сказал он корреспонденту "СЭ" Владимиру ЮРИНУ.

В составе динамовцев отсутствовали Харитонов, Вышедкевич, Быков, Мирнов и Спиридонов. Не был заявлен на матч и Куляш, который наблюдал за игрой своей бывшей и будущей команд с трибуны в компании экс-армейца Сапрыкина и экс-динамовца Овечкина. Безусловно, многие хотели посмотреть, как вольется в динамовский коллектив самый известный новичок команды - Сушинский. Бывший нападающий "Авангарда" сыграл неброско, однако отметился результативной передачей. Более заметен был другой новый хоккеист "Динамо" - Грабовский, имевший немало по-настоящему голевых моментов. Правда, ни один из них форвард сборной Белоруссии реализовать не сумел.

Что же касается армейцев, то у них в составе не было травмированного Мухачева. Не попал в заявку и неплохо зарекомендовавший себя в Финляндии Аншаков.

В целом игра прошла с небольшим преимуществом бело-голубых, но молодая и дружная команда Вячеслава Быкова, который в отличие от прошлого сезона весь матч провел не у бортика, а за спинами хоккеистов, грамотно отражала все угрозы. Блестяще действовал Скудра, не раз срывавший аплодисменты зрителей. Красно-синие ошиблись лишь однажды, упустив шайбу в безобидной ситуации при игре в большинстве, что и стоило им победы.

Следующий матч ЦСКА проведет 6 августа в Сетуни против "Крыльев Советов", а динамовцы сегодня отправляются в Питер на турнир на призы ЛенВО.

ЦСКА - ДИНАМО - 1:1 (1:0, 0:1, 0:0)
Голы: Мозякин (Паршин), 17:59 (1:0). Мишарин (Федоров, Сушинский), 34:59 (1:1 - мен.).
Вратари: Скудра - Еремеев (Звягин, 30:00).
Штраф: 14 - 10.
Большинство: 4 (0) - 6 (0).
Судья: Бирюков (Москва).
29 июля. Москва. Ледовый дворец ЦСКА. 600 зрителей.


Единственная трибуна старенького дворца спорта оказалась заполненной процентов на 80. Игра вряд ли произвела сильное впечатление на болельщиков, однако страсти в действиях соперников было с избытком - несколько хоккеистов получили дисциплинарные 10-минутные удаления, а тольяттинец Олег Белкин и вовсе схлопотал матч-штраф. Работы у вратарей было немного, а с той, что все-таки выпадала на их долю, голкиперы справлялись неплохо. В составе "Лады" отсутствовали ведущие игроки, но и у "Ак Барса" новичков хватало. Единственную шайбу забросил 18-летний Бумагин в результате красивой двухходовой комбинации. Главный тренер "Лады" Петр Воробьев в очередной раз доказал: оборона его команды близка к совершенству, сообщает корреспондент "СЭ" Игорь ЧЕРНОИВАНЕНКО.

ЛАДА - АК БАРС - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Гол: Бумагин, 6:11.


Два дня назад новичок суперлиги ХК МВД обыграл на своем льду "Спартак" всухую - 3:0. И вот красно-белые взяли реванш. У хозяев с лучшей стороны показали себя заокеанские легионеры: канадец Мосс уверенно защищал ворота, а американец Мрозик был лидером обороны спартаковцев, выходя на площадку в первом звене. В составе гостей первый матч провел чех Шнабель, который отметил свой дебют шестью минутами штрафа. Главный тренер ХК МВД Сергей Котов остался недоволен действиями новичка: "Шнабель сыграл неудачно, один гол мы пропустили из-за его ненужного удаления. Что касается результата, то хорошо, что мы проиграли, а то слишком все удачно у нас в последних матчах складывалось. Теперь есть повод сделать необходимые выводы". И выводы эти не заставили себя долго ждать: из команды освобождены нападающие Шаламай, Покотило и Науров, сообщает корреспондент "СЭ" Павел САВЧИК.

СПАРТАК - ХК МВД - 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)
Голы: Носов, Бондарев - Страхов.

Сибирь - Металлург Нк - 1:4 (1:0, 0:0, 0:4).
Голы: Розаков - Крутов, Меляков, Кузнецов, Лемешевский.

Витязь - Торпедо НН - 0:2.
Голы: Шепелев, Макаров.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба