Овечкин болел за "Динамо" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Максим СУШИНСКИЙ: "Семью в Москву не повезу"

Матч с ЦСКА стал для самого именитого новичка "Динамо" Максима Сушинского первым перед московской публикой. Недавний кумир омской торсиды отметился голевой передачей, которая помогла чемпионам избежать поражения.

После матча Максим выглядел очень усталым и торопился в аэропорт, но все же нашел время для разговора с корреспондентом "СС".

– Максим, не пришло ли время ответить на главный вопрос болельщиков: почему после стольких лет в "Авангарде" решили сменить клуб?

– Без комментариев. Пока не хотелось бы отвечать на этот вопрос.

– Чем, на ваш взгляд, отличается "Авангард" от "Динамо"?

– Очень многим. Хотя так сразу и не оценишь. "Динамо" и "Авангард" – это другая методика подготовки к сезону, другие люди, в общем, совершенно разные команды.

– Каковы первые впечатления в новом клубе?

– Только положительные. Команда в рабочем состоянии.

– Насколько изменится ваша игра после расставания с многолетними партнерами Прокопьевым и Затонским?

– Я думаю, сильно изменится, потому что партнеры очень много значат. Сейчас они у меня постоянно варьируются. В первой игре за "Динамо" с ХК МВД я выходил на лед вместе с Женей Федоровым и Максимом Спиридоновым, а теперь – с Федоровым и Альбертом Вишняковым.

– Как вам матч с ЦСКА?

– Как можно быть довольным, если мы сыграли вничью! Армейцы проявили огромное желание победить, они были близки к успеху.

– Ваша семья будет переезжать в Москву?

– Нет.

…Сразу после беседы Максим поспешил на самолет, который должен был доставить в родной Питер, где его уже дожидается семья. Вскоре к своему новому лидеру присоединятся и остальные динамовцы. 1 августа в Санкт-Петербурге стартует турнир на призы СКА ЛенВО.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба