Александр Плющев подарил отцу на пятидесятилетие победу C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Сушинский впервые забил за "Динамо"

ТУРНИР НА ПРИЗЫ СКА ЛЕНВО

В матче открытия турнира на призы СКА ЛенВО чемпион России "Динамо" обыграло действующего победителя этого соревнования - "Сибирь".

- Был гол!

- Да не было. Там перекладина.

- Какая перекладина? Чисто в "девятку" залетела.

После матча "Динамо" - "Сибирь" самый обсуждаемый эпизод тот, что произошел на 23-й минуте. Ситуация следующая: Гимаев откидывает шайбу под бросок Королеву, и защитник метров с семи посылает ее в верхний угол ворот новосибирцев. Снаряд ударяется то ли в перекладину, то ли в сетку с внутренней стороны и вылетает обратно на площадку. Главный судья советуется с помощниками и фиксирует взятие ворот. Это решение и перетирают представители команд по окончании игры.

- Результат на питерском турнире - не дело принципа. Это в чемпионате важно, чтобы судьи не ошибались и перекладину за гол не принимали. Сейчас главное для нас - новичков посмотреть, ребят обкатать, - признается корреспонденту "СС" наставник "Сибири" Владимир Юрзинов-младший.

Составы у команд по сравнению с прошлым сезоном обновлены больше чем на половину. Отсюда и сама игра - не яркая, в большинстве своем суетная. О взаимопонимании между партнерами говорить еще сложно. На первый план выходит индивидуальное мастерство. Счет открывает звездный новичок "Динамо" Сушинский. Получает пас из-за ворот от Харитонова и спокойно кладет шайбу в сетку.

- Мастер, он и есть мастер, - скажет позже о первом голе Максима в "Динамо" наставник чемпионов Владимир Крикунов.

У "Сибири" выделяется голкипер Кочан. Американец играет уверенно, подчищая все ляпы партнеров в обороне. Впрочем, ляпов этих немного. По-настоящему голевые моменты, если не считать эпизод с Сушинским да уже описанную шайбу Королева, динамовцы создают лишь в третьем периоде. На 52-й минуте Куляш выскакивает один на один с Кочаном, но вместо броска зачем-то отдает пас. А буквально через минуту опасно "стреляет" издали Шахрайчук. "Сибирь" выручает вратарь.

- У нас очень большие изменения в составе, поэтому на осмысленные действия надеяться рано. Ребята пока просто проявляют себя, доказывают, что достойны места в команде. Кого-то выделить, кроме Еремеева и Сушинского, я не могу. Кого бы мы хотели еще пригласить, так это одного-двух легионеров. Но будем смотреть, думать. Для того чтобы поставить игру, нужно еще месяца два покувыркаться, - говорит после игры Владимир Крикунов.

- Для "Сибири" это первый предсезонный турнир, - напоминает Владимир Юрзинов-младший. - Я доволен игрой. Нельзя сказать, что соперник владел преимуществом. С другой стороны, видно, что ребята действуют под нагрузкой, нет свежести в мыслях. Что касается состава, то с большинством новичков я определился еще в апреле, проведя точечную селекцию.

Динамо (Москва) - Сибирь (Новосибирск) - 3:1 (1:1, 1:0, 1:0). 1 августа. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 100 зрителей. Судья Васильев (Санкт-Петербург).
Голы: 1:0 Сушинский (Харитонов, 8.01), 1:1 Головин (Савосин, 14.46), 2:1 Королев (Гимаев, Скугарев, 22.22), 3:1 Баранов (Ореховский, Вышедкевич, 60.00, п.в.).
Динамо (14): Еремеев; Скопинцев - Куляш, Мишарин - Ореховский-к, Королев - Гимаев (2), Лоптев (2) - Вышедкевич, Будкин (2); Спиридонов - Федоров - Сушинский, Мирнов - Шахрайчук (2) - Харитонов (4), Баранов (2) - Скугарев - Роса, Грабовский - Михайлов - Спруктс.
Сибирь (16): Кочан (59.35); Чех - Гурень, Розаков - Машанов, Попов - Тезиков, Аксененко - Кривченков (2), Завальнюк; Субботин - Кознев (2) - Белов-к, Метлюк (4) - Хасанов - Акимов, Варламов - Савосин (2) - Головин, Семенов - Валеев (6) - Хацей.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба