—
Сушинский впервые забил за "Динамо" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Кубок Президента Башкирии. У команды Кинга 134 минуты штрафа

Среди гостей турнира - один из самых опытных российских тренеров Сергей Михалев, который в настоящий момент находится без работы. Поговаривают, что он может перебраться в "Мечел", но сам тренер в беседе с корреспондентом "СЭ" эту информацию не подтвердил. Правда, и не опроверг. "Пока отдыхаю, - заметил Михалев, - а в Уфу приехал посмотреть на игру команд, пообщаться с коллегами". После поражения накануне от "Ак Барса" главный тренер "Лады" Петр Воробьев сделал в составе несколько изменений. Так, на лед вышли молодые Бумагин и Михнов. А наставник "Металлурга" канадец Дэйв Кинг решил проверить в деле сразу шестерых новых игроков, в том числе своего соотечественника вратаря Трэвиса Скотта, который дебютировал на российском льду. В целом голкипер оставил неплохое впечатление, во многом благодаря ему тольяттинцы трижды не смогли отличиться, впятером действуя против троих соперников.

Этот матч стал самым грубым на турнире. Команды в общей сложности набрали 214 (!) минут штрафа (80 - у "Лады", 134 - у "Магнитки").

ЛАДА - МЕТАЛЛУРГ Mг - 1:1 (0:0, 0:1, 1:0)
Голы: Кудерметов (Селуянов, Маленьких), 22:44 (0:1 - бол.). Бутурлин (Бодров, Белкин), 47:02 (1:1 - бол.).
Буллиты - 1:0.

"Ак Барс" для "Салавата Юлаева" является едва ли не самым принципиальным соперником из всех клубов суперлиги. К тому же в нынешнее межсезонье команда Рафаила Ишматова еще ни разу не выиграла и горела желанием прервать печальную серию.

Уже с первых минут стало ясно, что матч не станет для казанцев легкой прогулкой. Хозяева выглядели очень активно, но мастерства в завершении атак им явно недоставало. И в этом нет ничего удивительного: "Салават" - едва ли не самая молодая команда в суперлиге. Наиболее опытная линия у уфимцев - вратарская, которую составляют Николаев и белорус Мезин.

Решающим в матче стал третий период, в котором хозяева турнира дважды реализовали численное преимущество. У "Ак Барса" не так ярко, как накануне, сыграло звено Морозов - Чупин - Зарипов.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ - АК БАРС - 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
Голы: В. Логинов (Беляев, Субботин), 42:14 (1:0 - бол.). Зюзин (Озолин, Хлынцев), 54:18 (2:0 - бол.).
Буллиты - 2:3.