Ближайший домашний матч
18 апреля, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Кубок "Спартака"-2005. Плющенко - на льду, Якубович - в воротах C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Вчера прошла презентация турнира "Кубок "Спартака"

Вчера прошла презентация традиционного турнира "Кубок "Спартака", который состоится в Москве с 22 по 28 августа вот уже 12-й год подряд.

– Главной изюминкой станет участие экзотической сборной Израиля, – подчеркнул основатель Кубка "Спартака" Гелани Товбулатов. – Наш турнир несет помимо спортивной еще и социальную функцию. Благодаря хоккею развиваем культурно-деловые связи между народами. Провести турнир – дорогое удовольствие. Бюджет Кубка "Спартака" составит около 600 тысяч долларов. Пока спонсоров у нас нет. Ведь сейчас в среде политической и бизнес-элиты очень модно заказывать чартеры на матчи "Челси", а вот прийти и поздравить ветеранов, матч которых тоже состоится в рамках Кубка, или помочь в проведении турнира, увы, не популярно… Кстати, билеты на матчи будут стоить максимум 50 рублей.

Помимо "Спартака", еще ни разу не побеждавшего на родном турнире, и сборной Израиля, за главный приз поспорят австрийская "Вена", подмосковный "Химик", белорусский "Неман" из Гродно и сборная Украины, сообщает корреспондент "СС" Геннадий НАБАТОВ.

Сегодня в Перми стартует традиционный турнир "Кубок Прикамья", в котором примут участие четыре клуба суперлиги.

3 августа. ХК МВД – Нефтехимик (13.00*), Молот-Прикамье – Спартак (16.30).

4 августа. Нефтехимик – Спартак (13.00), ХК МВД – Молот-Прикамье (16.30).

5 августа. Спартак – ХК МВД (13.00), Молот-Прикамье – Нефтехимик (16.30).

6 августа. Матч за 3-е место (9.00). Финал (12.00).

* Время московское.

Вчера чеховский "Витязь" подписал контракт с канадцем Рэйдом Симпсоном.

Этот 36-летний нападающий играл в НХЛ с 1991 года, провел 311 матчей, забросил лишь 18 шайб и столько же раз ассистировал партнерам. Он присоединится к команде 15 августа. С 8 августа приступит к тренировкам в Чехове с фарм-клубом "Витязя" защитник Владимир Малахов, который весь сезон проведет в "Витязе". Во второй половине августа будет тренироваться с "Витязем" и форвард Алексей Жамнов.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба