Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Вчера прошла презентация турнира "Кубок "Спартака" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Еврейский вопрос на Кубке "Спартака"

Организаторы традиционного хоккейного Кубка "Спартака" решили удивить всех московских болельщиков, пригласив на турнир сборную Израиля. Это сделано для того, чтобы привлечь зрителя и дать наконец победить хозяевам.

Хоккейный турнир Кубок "Спартака" проводится в России уже в 12-й раз, а красно-белые, являющиеся формальными хозяевами соревнований, еще ни разу не становились первыми. На сей раз было решено устранить вопиющую несправедливость. В розыгрыше примут участие откровенно слабые соперники. С 22 по 28 августа во дворце спорта "Сокольники" выяснять отношения будут сборные Белоруссии, Украины, белорусский "Неман", австрийская "Вена" и на десерт – национальная команда Израиля.

Правда, президент "Спартака" Вячеслав Старшинов поначалу возмутился, когда прозвучало мнение, что подбор команд выглядит не слишком солидным.

"Сейчас хоккей везде подровнялся, все научились играть. Так что просто так победу хозяевам никто не отдаст", – пообещал он. Но затем он все же признался, что пора бы и его команде хотя бы раз победить.

"Если и сейчас не получится, то попросим организаторов привезти на будущий год сборные Камеруна и Шотландии", – пошутил он. При этом Старшинов поспешил опровергнуть предположение, согласно которому дворовый уровень турнира помешает красно-белым подготовиться к чемпионату России (он стартует 7 сентября – "Газета.Ru").

"У нас молодая команда, – сообщил Старшинов. – У нас 16 новичков, большинство из которых молодые ребята. И во время турнира они как раз получат возможность сыграться, притереться. А если уж победят на родном Кубке, то будет вообще здорово. Победы ведь нужны, чтобы чувствовать уверенность в своих силах".

Глава оргкомитета Кубка "Спартака" Гелани Товбулатов по-своему объяснил столь странный набор участников. "Когда надо было удивлять Россию, мы это делали. Первыми привезли сюда звезд НХЛ, – вспомнил он. – Здесь выдавали паспорта хоккеистам-невозвращенцам и закрывали уголовные дела против игроков". То есть история действительно богатая.

"А сейчас нам уже не надо никого удивлять, – продолжить он. – Мы свою миссию выполнили. Кто хочет увидеть НХЛ, пусть едет в Казань или Магнитогорск. Или в НХЛ, там как раз локаут закончился".

"Мы были лучшими, но сейчас, к счастью (слышалось, правда, к сожалению – "Газета.Ru"), не сидим на нефти или газе, – все больше распалялся он. – И что мы получаем. Телевидение нас не показывает. Мол, платите деньги. А мы никому платить не будем. Вы, небось, про нас плохо напишете? Пишите. Мы почитаем, посмотрим, кто вам это заказал". Было трудно понять, кто так разозлил господина Товбулатова. Народу-то на пресс-конференции было немного.

Высказав все, что наболело, Товбулатов признался, что сборную Израиля он "разрабатывал" почти три года, а не пригласил ее в пожарном порядке. У него появились друзья в этой стране, и теперь он надеется на ее спонсоров. Более того, господин Товбулатов решил построить там ледовый дворец спорта. Не понятно только, для кого именно.

Про команду, которая в этом году победила в группе B второго дивизиона, обойдя "мощные" коллективы Бельгии, Испании, Исландии, Южной Кореи, Сербии и Черногории, сказать особо нечего.

Организаторы говорят, что там играют шесть хоккеистов из НХЛ, но, что они делают в национальной лиге, покрыто тайной. Состав команды пока не обнародован. Тренирует израильтян некто Жан Перрон, а капитана зовут Сергей Матин. Лучшим бомбардиром команды является Орен Эйзенман, забросивший в предыдущем международном турнире 10 голов в пяти матчах. Поближе с таким родным для многих наших соотечественников коллективом болельщики смогут познакомиться через три недели в "Сокольниках".

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба