Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Еврейский вопрос на Кубке "Спартака" C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Победа на юбилей Плющева

Во второй день турнира на призы СКА ЛенВО хоккеисты "Северстали" обыграли "Сибирь" со счётом 4:0, преподнеся подарок к 50-летию главного тренера клуба Владимира Плющева. "Динамо" уступило новокузнецкому "Металлургу", а СКА расправился с финским "Блюзом".

Во вторник в Уфе на Кубке президента Башкирии был день отдыха, а в Санкт-Петербурге, где шесть клубов участвуют в турнире на призы Спортивного клуба армии Ленинградского военного округа, были сыграны три встречи.

Первыми на лёд вышли хоккеисты "Северстали" и "Сибири". Это была уже вторая игра соперников в нынешнем межсезонье. Первая – на сборах в Финляндии – завершилась победой команды Владимира Юрзинова-младшего со счётом 3:2. На сей раз всё сложилось по-другому. Да и могло ли быть иначе, ведь 2 августа пятидесятилетие отмечает главный тренер "Северстали" Владимир Плющев. Значительно омолодившаяся в межсезонье череповецкая команда забросила в ворота соперника четыре безответные шайбы – две во втором периоде и по одной в первом и третьем.

Две шайбы на счету тройки Григоренко – Трубачев – Гулявцев, которая, похоже, будет ведущей в клубе в предстоящем сезоне.

Отличились хорошо знакомые Плющеву по работе с юношеской и молодёжной сборными Трубачёв и Григоренко. "Это звено вполне можно назвать перспективным. Что же касается Игоря Григоренко, то все наверняка помнят про его тяжелейшую травму, полученную два года назад в результате автомобильной катастрофы. Мы постоянно поддерживали с Игорем контакт – даже в те дни, когда под сомнение ставилось продолжение его хоккейной карьеры. Так что о том, что Григоренко будет играть в предстоящем сезоне под моим руководством, мы договорились еще до того, как лично я определился со своим будущим местом работы", – заявил главный тренер "Северстали" вскоре после того, как принял команду.

Результативными бросками в этой встрече отметились также Соин и Старовойт.

Поединок чемпиона страны московского "Динамо" с новокузнецким "Металлургом" завершился, вопреки прошлогодней табели о рангах, поражением команды Владимира Крикунова со счётом 2:5. У значительно обновивших в межсезонье состав динамовцев отличились дебютанты – экс-армеец Денис Куляш и со скандалом перешедший из "Нефтехимика" Михаил Грабовский.

В команде Андрея Пятанова также немало новичков, и один из них – бывший форвард "Трактора" Рамиль Сайфуллин – сделал дубль. Отличился и другой дебютант – проведший минувший сезон в нижегородском "Торпедо" Олег Науменко. По шайбе забросили и старожилы – Алексей медведев и Евгений Лапин

Хозяева турнира встречались с руководимым бывшим главным тренером ярославского "Локомотива" Кари Хейккиля финским "Блюзом" и разгромили соперника со счётом 4:0, причём все шайбы на счету дебютантов. В первом периоде отличились перебравшийся вслед за главным тренером Николаем Соловьёвым в Санкт-Петербург из Новокузнецка защитник Михаил Чернов и экс-игрок "Химика" Кирилл Сафронов, а во втором дублем отметился перешедший из ЦСКА Игорь Емелеев.

После двух матчей лидируют СКА и "Северсталь", набравшие по шесть очков, по три у "Динамо" и "Металлурга", а "Блюз" и "Сибирь" потерпели по два поражения и очков не имеют.

В среду в Перми стартует ещё один турнир – Кубок Прикамья, в котором наряду с местным "Молотом" примут участие московский "Спартак", нижнекамский "Нефтехимик" и ХК МВД из Твери. Команды сначала сыграют в один круг, а на шестое августа запланированы матч за третье место и финал. Главный тренер тверского клуба Сергей Котов взял в Пермь 33 хоккеиста, в том числе канадского голкипера-дебютанта 28-летнего Себастьяна Шарпантье и чешского защитника Роберта Шнабеля.

Андрей Назаров, которому ПХЛ отказалась скостить срок дисквалификации, недолго оставался без работы. 31-летний силовой форвард в качестве свободного агента подписал контракт с "Миннесотой". Генеральный менеджер клуба Дуг Райзбро заявил, что очень доволен приобретением: "Андрей добавит нашей команде физической мощи и усложнит задачу соперникам. У Назарова есть отличные шансы заблистать в "Миннесоте".

Ещё один россиянин, 35-летний Сергей Зубов, продлил соглашение с "Далласом". По новому контракту Зубов, считающийся одним из сильнейших защитников лиги, за три года заработает весьма приличную, по меркам сегодняшней НХЛ, сумму – 12 миллионов долларов.

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба