Турнир на призы СКА ЛенВО. Первые голы в "Динамо" Куляша и Грабовского C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Плющев грозит Кривченкову

Вчера Владимир Плющев отпраздновал 50-летие. На юбилей наставник "Северстали" получил от игроков оригинальный подарок. "Ребята презентовали мне набор охотничьих ножей. Хотя вообще-то я не охотник и очень люблю животных. Мы уже успели в команде пошутить, что этими ножами я буду разделывать игроков, которые не выполняют моих требований", - смеясь, рассказал Плющев корреспонденту "СС". Ножами игроки не ограничились и порадовали тренера уверенной победой над прошлогодним победителем этого турнира.

По ходу встречи череповчане выглядят намного предпочтительнее соперника. Хотя голы забивают только в большинстве. Тройка Гулявцев - Трубачев - Григоренко не выделяется сыгранностью. Как доказательство - голы, забитые в первом периоде Трубачевым, а во втором - Григоренко.

- Валите разгромное поражение на меня. Я ребят в последнее время загонял, они играли под большими нагрузками, отсюда и огромное количество ошибок, - повинился корреспонденту "СС" наставник "Сибири" Владимир Юрзинов-младший.

Неприятный эпизод происходит в самом конце встречи. Кривченков ни с того ни с сего бьет Соина клюшкой по голове. У форварда "Северстали" рассечен лоб и легкое сотрясение мозга. Владимир Плющев после игры жестко выговаривает Кривченкову:

- Это хоккейное бескультурье! О чем ты думал? Минута до конца игры. И что дальше делать? У человека дома будет жена сидеть с маленьким ребенком на руках, а парень - в больнице лежать? В следующий раз ведь тебе так могут заехать.

Позже Плющев заявил: "Мы привыкли либеральничать. Но в данном случае я молчать не стану, а буду настаивать на дисквалификации Кривченкова".

Северсталь (Череповец) - Сибирь (Новосибирск) - 4:0 (1:0, 2:0, 1:0). 2 августа. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 150 зрителей. Судья Клемантович (Санкт-Петербург).
Голы: 1:0 Соин (Булатов, 9.15, б.), 2:0 Трубачев (Турковский, Григоренко, 28.46, б.), 3:0 Григоренко (Трубачев, 37.25, б.), 4:0 Старовойт (Шефер, Сапожников, 57.02, б.).
Штраф: 26-76.
Вратари: Мухометов - Кохан.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба