Плющев грозит Кривченкову C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

"Кузня" укусила чемпиона

Вчера чемпион России "Динамо" в своем втором матче на турнире потерпел крупное поражение. "Динамо" выходит на площадку без своего новоиспеченного лидера Максима Сушинского. Нападающий получил день отдыха после игры с "Сибирью".

Впрочем, не отсутствие теперь уже московского "СУ-33" причина пропускаемых бело-голубыми голов в первом периоде. Все дело в регулярных провалах в обороне. Грамотно отыграв днем ранее с новосибирцами, в матче с "Металлургом" защитники "Динамо" грешат ошибками. На 7-й минуте они оставляют неприкрытым у ворот Сайфуллина - 0:1. А на 13-й дают Науменко сыграть на добивании и удвоить преимущество "Кузни".

Проигрыш "Металлургу", пусть и в межсезонье, чемпиона не красит. Будто вспомнив, что фавориты в матче все-таки они, во втором периоде динамовцы становятся агрессивнее. Колеснику остается лишь метаться из угла в угол в воротах "Металлурга". Но под конец периода он вынужден сложить оружие. Выстрел Куляша от синей линии материализует преимущество москвичей в гол.

Но если в атаке действия более или менее наладить удается, то в обороне "Динамо" порой по-прежнему царит хаос. На 50-й минуте Лапин перехватывает пас защитника вдоль синей линии и выскакивает один на один со Звягиным. Его бросок вратарь отбивает. А вот с накатившимся, словно вихрь, Медведевым справиться не в состоянии. Еще пара минут - и на глазах у своего бывшего наставника Николая Соловьева, который наблюдает за матчем с трибуны, "Металлург" делает счет разгромным. Воспользовавшись удалением Баранова, Пархоменко, Тюрин и Лапин разыгрывают голевую комбинацию.

- Ребята очень хотели победить. Хотя борьба была равной. Мы ставим задачу выиграть в каждом матче. Нынешний состав, по всей видимости, и начнет чемпионат. Правда, если бы была возможность, я бы пригласил классных защитников, крайнего нападающего и центрального, - признался после игры корреспонденту "СС" наставник "Металлурга" Андрей Пятанов.

Динамо (Москва) - Металлург (Новокузнецк) - 2:5 (0:2, 1:0, 1:3). 2 августа. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 200 зрителей. Судья Цыплаков (Санкт-Петербург).
Голы: 0:1 Сайфуллин (Кузнецов, Стасюк, 6.22), 0:2 Науменко (Шальнов, 12.49), 1:2 Куляш (Столяров, Романов, 35.16), 1:3 Медведев (Лапин, 49.20), 1:4 Лапин (Тюрин, Пархоменко, 52.21, б.), 2:4 Грабовский (54.40), 2:5 Сайфуллин (Стасюк, 57.57).
Штраф: 12 - 10.
Вратари: Звягин - Колесник.

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба