Новички в ударе. Победу над лидером москвичам принесли новобранцы C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Кубок Президента Башкирии. Ишматов оставил Воробьева без финала

Перед последним днем кругового этапа турнира все его участники имели шанс продолжить борьбу за первое место. Во многом потому, что "Салават" взял верх над "Ак Барсом".

Обе команды большое внимание уделили обороне, и, казалось, голов в этой встрече будет не много. Но ближе к концу первого периода соперники в течение полутора минут забросили три шайбы.

"Металлург" мог одержать победу, но в заключительной 20-минутке нападающие уральцев не использовали несколько, казалось бы, стопроцентных моментов. Победу в групповом турнире "Магнитке" омрачила травма одного из лидеров команды Савченкова.

МЕТАЛЛУРГ Мг - АК БАРС - 2:2 (2:1, 0:1, 0:0)
Голы: Логинов (Первышин, Бадюков), 15:18 (0:1). Кайгородов (Тертышный, Атюшов), 16:07 (1:1). Малкин, 16:45 (2:1). Степанов (Терещенко), 33:33 (2:2).
Буллиты - 0:1.

В составе "Салавата" на лед не вышли сразу два центральных нападающих - Хлыстов все еще восстанавливается после травмы, а Заварухин получил повреждение в игре с "Ак Барсом". Главный тренер уфимцев Рафаил Ишматов заменил выбывших из строя хоккеистов молодыми форвардами. В заявке "Лады" вновь не оказалось защитника Волченкова, который еще полностью не адаптировался.

На протяжении всей встречи шла вязкая борьба с минимальным количеством голевых моментов. В середине первого периода восстановившийся после перенесенной операции игрок сборной России Семин открыл счет. А заключительная 20-минутка стала бенефисом "Салавата". В начале ее Беляев сравнял счет, а незадолго до сирены Сидякин вывел хозяев вперед. Так команда Рафаила Ишматова лишила команду Петра Воробьева финала.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ - ЛАДА - 4:1 (0:1, 0:0, 4:0)
Голы: Семин (Казионов, Белкин), 14:54 (0:1 - бол.). Беляев (Левинский, Мелешко), 44:31 (1:1 - бол.). Сидякин (Кутейкин, Зюзин), 55:02 (2:1 - бол.). Левинский (Беляев), 59:43 (3:1 - п.в.). Князев (Орлов), 60:00 (4:1).
Буллиты - 1:2.

Сегодня в матче за 3-е место сыграют "Ак Барс" - "Лада" (13.00, время московское). В финале встречаются - "Металлург" Мг - "Салават Юлаев" (16.30).