Кубок Президента Башкирии. Ишматов оставил Воробьева без финала C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

"Лада" развалилась за пять минут

Поначалу "Лада" наступает мощным фронтом. Счет открыть гостям помогает большинство 4 на 3. Тольяттинцы долго разыгрывают шайбу в зоне, и Семин со средней дистанции распечатывает Мезина.

Игра переворачивается в третьем периоде. Переломным становится гол Сидякина, который добивает шайбу после бросков Кутейкина и Зюзина. В конце встречи тольяттинцы снимают вратаря. Несколько раз уфимцы перехватывают шайбу, бросают в сторону ворот - все мимо. Волков, специализирующийся на таких моментах, попадает в штангу. Зрители встают и уже не садятся, стоит страшный гул. Мучительное ожидание гола прерывает Левинский, прицельно бросивший в осиротевшие ворота с центра поля. Разгром на последней секунде завершает Князев. Уфимцы вышли в финал турнира.

Петр ВОРОБЬЕВ, главный тренер "Лады":

- Нам не хватило "физики". Что касается вратарей, то ими я доволен.

Рафаил ИШМАТОВ, главный тренер "Салавата Юлаева":

- Играли до последнего, потому и победили. В третьем периоде посадили в запас Субботина, выпустили молодого Булянского.

Салават Юлаев (Уфа) - Лада (Тольятти) - 4:1 (0:1, 0:0, 4:0). 3 августа. Уфа. Дворец спорта. 2570 зрителей. Судья Антропов (Екатеринбург).
Голы: 0:1 Семин (Белкин, Казионов, 14.53, б.), 1:1 Беляев (Мелешко, Левинский, 44.31, б.), 2:1 Сидякин (Зюзин, Кутейкин, 55.02, б.) 3:1 Левинский (Беляев, 59.34, м., п.в.), 4:1 Князев (Орлов, Хлынцев, 59.59).
Штраф: 10-18.
Вратари: Мезин - Куликов (57.30-59.34).
Послематчевые буллиты: 1:2 (Хлынцев - Казионов, Семин).

Сегодня встречаются: Ак Барс - Лада (за 3-е место), Салават Юлаев - Металлург Мг (за 1-е место).