"Лада" развалилась за пять минут C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Первый финал Кинга

Хоккеисты Казани и Магнитогорска выдали самую красивую игру турнира. Ничья вывела в финал "Магнитку". Так что канадский наставник Дейв Кинг вполне может завершить свой первый с "Металлургом" турнир победой.

Особенно запомнился двухминутный отрезок первого периода, когда команды забросили три шайбы. Открывает счет "Ак Барс". Логинов на пятачке замыкает передачу Первышина. Через минуту Тертышный блестящим пасом отсекает защитников и выводит на вратаря Кайгородова - 1:1. И практически сразу после вбрасывания защитники Казани за своими воротами дарят шайбу Малкину, вратарь Еременко, не ожидавший такой выходки от своей обороны, не успевает закрыть угол.

Окончательный счет устанавливает Степанов. Вратарь Симчук дважды парирует броски Терещенко. Шайбу подбирает Степанов и добивает-таки ее в ворота.

Дейв КИНГ, главный тренер "Металлурга":

- Очень хорошо провели первый и третий периоды, а во втором расслабились. Симчук неплохо стоял, доволен и молодыми защитниками Бирюковым и Ибрагимовым.

- У вас остались незаполненными вакансии легионеров…

- Варианты есть, но определимся, как только прояснится ситуация со свободными агентами в НХЛ. Может, пройдет неделя, две, три… Надо хорошенько все обдумать.

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ, главный тренер "Ак Барса":

- По содержанию и по выполнению игрового задания матч понравился. Хоккеисты старались. Были ошибки, из-за которых мы пропустили, но и оборона и нападение, считаю, выглядели хорошо.

- Как оцениваете экс-динамовцев, которых у вас чуть не полсостава?

- Они создавали хорошие моменты, не все удалось реализовать. Но в принципе я ими доволен.

Металлург (Магнитогорск) - Ак Барс (Казань) - 2:2 (2:1, 0:1, 0:0). 3 августа. Уфа. Дворец спорта. 1250 зрителей. Судья Кадыров (Уфа).
Голы: 0:1 Логинов (Первышин, Бадюков, 15.18), 1:1 Кайгородов (Тертышный, Атюшов, 16.07), 2:1 Малкин (16.45), 2:2 Степанов (Терещенко, 33.33).
Штраф: 20- 16.
Вратари: Симчук - Еременко.
Послематчевые буллиты: 2:3 (Чистов, Нуртдинов - Воробьев-2, Чупин).

0 комментариев
Написать комментарий

Партнёры клуба